Faites plus en moins de tempsCette imprimante monochrome rapide et efficace qui sort sa première page en à peine 5 5 secondes1 vous permet de prendre une longueur d'avance. Grâce à ses impressions Recto Verso rapides et son chargeur automatique de do
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Epson ETM16600 (C11CJ41401)
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
711,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Epson Epson EcoTank ET-M16600 Imprimante monochrome
|
En stock | — |
711,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Epson Epson EcoTank ET-M16600 - imprimante multifonctions - Black et White
|
— | +27,00€ |
751,15 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 4800 x 2400 DPI |
| Mémoire | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Enveloppes |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Legal, Letter |
| Poids du support de bac papier | 64 - 255 g/m² |
| Port USB | Oui |
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Protocoles réseau pris en charge | IPv4, IPv6 |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 x64, Windows Vista, Windows Vista x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Alimentation automatique de document (ADF) | Oui |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie | 19 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 8 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,15 W |
| Dimensions & poids | |
| Formats d'image supportés | BMP, JPEG, TIFF, PNG |
| Prise en charge des formats de texte | |
| Couleurs d'impression | Noir |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A3, A3+, A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B4, B5, B6 |
| Formats de papier photo | 10x15,13x18,20x25 |
| Couleur du produit | Noir |
| Affichage couleur | Oui |
| Largeur | 515 mm |
| Profondeur | 500 mm |
| Hauteur | 350 mm |
| Poids | 20,2 kg |
| Poids brut de la palette | 0 g |
| Poids de la palette (RU) | 0 g |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Impression | Impression mono |
| Impression recto-verso | Oui |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 25 ppm |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Vitesse d’impression (ISO/IEC 24734) noir | 25 ppm |
| Vitesse d'impression recto verso (Noir, qualité normale, A4/US Letter) | 16 ppm |
| Vitesse d’impression recto-verso (ISO/IEC 24734, A4) noir | 16 ppm |
| Copier | Copie simple |
| Numérisation | Numérisation mono |
| Numérisation recto verso | Oui |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 2400 DPI |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Numériser vers | Cloud |
| Télécopier | Non |
| Cycle de service (Maximum) | 5800 pages par mois |
| Nombre de cartouches d'impression | 1 |
| Pays d'origine | Indonésie |
| Capacité de sortie totale | 125 feuilles |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 50 feuilles |
| Capacité maximale d'entrée | 550 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A3 |
| Tailles enveloppes | C4, C6, DL |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP |
| Technologies d'impression mobile | Epson Connect, Epson iPrint, Epson Email Print, Epson Remote Print, Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Taille de l'écran | 6,86 cm (2.7") |
| Écran tactile | Oui |
| Type de commande | Tactile |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 4500 pages |
| Câbles inclus | Secteur |
| Carte de garantie | Oui |
| Code du système harmonisé | 84433100 |
| Produits par palette | 8 pièce(s) |
| Produits par palette (RU) | 8 pièce(s) |
| Mode d'impression | Epson PrecisionCore |
| Nombre d'utilisateurs | 4 utilisateur(s) |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Mac OS 10.7.x, Mac OS 10.8.x, Mac OS 10.9.x, Mac OS X 10.11.x, Mac OS X 10.12, Mac OS X 10.13.x, Mac OS X 10.6.8, Windows 10 (32/64 bit), Windows 7 (32/64 bit), Windows 8 (32/64 Bit), Windows 8.1 (32/64 bit), Windows 8.1 x64 Edition, Windows Server 2003, Windows Server 2003 R2 x64, Windows Server 2003 SP2, Windows Server 2008 (32/64 Bit), Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 (64bit), Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Vista (32/64 Bit) |
| Goutte d'encre | 3,8 |
| Embouts de tête d'impression | 800 nozzles black |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 711,95€ — entrez un prix inférieur