Une impression A4 de qualité professionnelle Cette imprimante multifonction A4 répondra aux besoins des utilisateurs les plus exigeants qu'il s'agisse de travailleurs à domicile ou de PME. Proposant des fonctions d'impression Recto Verso de numérisat
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Imprimante jet d encre EPSON WorkForce WF-4830DTWF
⭐ Meilleur prix
|
+35j | Gratuite |
179,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Epson Epson WorkForce Pro WF-4830DTWF Jet d'encre A4 4800 x 2400 DPI 36 ppm Wifi
|
En stock | — |
190,44 €
|
Voir l'offre → |
|
Epson WorkForce Pro WF-4830DTWF
|
En stock | +9,95€ |
219,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Epson WorkForce Pro WF-4830DTWF
|
En stock | Gratuite |
219,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Epson Epson WorkForce Pro WF-4830DTWF - imprimante multifonctions - couleur
|
En stock | +9,90€ |
224,14 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 4800 x 2400 DPI |
| Mémoire | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Enveloppes, Papier photo, Papier ordinaire |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Legal, Letter |
| Poids du support de bac papier | 65 - 255 g/m² |
| Port USB | Oui |
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Protocoles réseau pris en charge | TCP/IPv4, TCP/IPv6 |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 x64, Windows Vista, Windows Vista x64, Windows XP Professional x64, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008, Windows Server 2008 x64, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 x64, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2003 R2, Windows Server 2003 |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 2 |
| Alimentation automatique de document (ADF) | Oui |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie | 22 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 8,6 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,2 W |
| Dimensions & poids | |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 22 ppm |
| Vitesse d’impression (ISO/IEC 24734) couleur | 12 ppm |
| Vitesse d'impression recto verso (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 9 ppm |
| Vitesse d’impression recto-verso (ISO/IEC 24734, A4) couleur | 9 ppm |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 8,5 s |
| Formats d'image supportés | BMP, JPEG, TIFF, PNG |
| Prise en charge des formats de texte | |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5 |
| Formats de papier photo | 10x15,13x18 cm |
| Couleur du produit | Noir |
| Affichage couleur | Oui |
| Largeur | 425 mm |
| Profondeur | 388 mm |
| Hauteur | 330 mm |
| Poids | 11,9 kg |
| Poids brut de la palette | 0 g |
| Poids de la palette (RU) | 0 g |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Impression | Impression couleur |
| Impression recto-verso | Oui |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 36 ppm |
| Vitesse d’impression (ISO/IEC 24734) noir | 25 ppm |
| Vitesse d'impression recto verso (Noir, qualité normale, A4/US Letter) | 16 ppm |
| Vitesse d’impression recto-verso (ISO/IEC 24734, A4) noir | 16 ppm |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 5,5 s |
| Copier | Copie couleur |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Numérisation recto verso | Oui |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 1200 DPI |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Numériser vers | Cloud |
| Cycle de service (Maximum) | 33000 pages par mois |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Cycle de service (conseillé) | 200 - 1700 pages par mois |
| Langues de la description de page | ESC/P-R |
| Pays d'origine | Indonésie |
| Capacité de sortie totale | 80 feuilles |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 50 feuilles |
| Capacité maximale d'entrée | 500 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles enveloppes | C6, DL |
| Paiement sans contact | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP |
| Protocoles de gestion | SNMP, HTTP, DHCP, BOOTP, APIPA, DDNS, mDNS, SNTP, SLP, WSD, LLTD, Ping |
| Technologies d'impression mobile | Epson Connect, Epson iPrint, Epson Email Print, Epson Remote Print, Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Taille de l'écran | 10,9 cm (4.3") |
| Écran tactile | Oui |
| Type de commande | Tactile |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
| Drivers inclus | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Code du système harmonisé | 84433100 |
| Produits par palette | 10 pièce(s) |
| Produits par palette (RU) | 20 pièce(s) |
| Mode d'impression | Epson PrecisionCore |
| Nombre d'utilisateurs | 4 utilisateur(s) |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Mac OS X 10.6.8 or later, Windows 10 (32/64 bit), Windows 7 (32/64 bit), Windows 8 (32/64 Bit), Windows 8.1 (32/64 bit), Windows Server 2008 (32/64 Bit), Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 (64bit), Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Vista (32/64 Bit), Windows XP Professional x64 Edition SP2 or later, Windows XP SP3 or later (32-bit), Windows Server 2003 R2, Windows Server 2003 SP2 or later |
| Goutte d'encre | 3,8 |
| Embouts de tête d'impression | 800 nozzles black, 256 nozzles per colour |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 179,99€ — entrez un prix inférieur