Réduisez vos coûts d'impression Le modèle EcoTank économique est radicalement différent des imprimantes laser. Il est doté d'un réservoir d'encre rechargeable que vous remplissez avec les bouteilles d'encre incluses au lieu du toner. Dès le départ l'
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Epson Epson EcoTank ET-M1120 Impresora Monocromo WiFi
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
409,00 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 1440 x 720 DPI |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Papier photo |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Legal |
| Poids du support de bac papier | 64 - 90 g/m² |
| Port USB | Oui |
| Wifi | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 8.1 x64, Windows Vista x64, Windows XP Professional x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2003 R2, Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2012 x64, Windows Server 2016 |
| Alimentation | |
| Capacité d’alimentation totale | 150 feuilles |
| Type d'alimentation papier | Bac à papier |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 14 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,2 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 3 W |
| Capacité d'alimentation maximum (papier photo) | 150 feuilles |
| Dimensions & poids | |
| Couleur | Non |
| Couleurs d'impression | Noir |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4 |
| Couleur du produit | Noir, Gris |
| Largeur | 375 mm |
| Profondeur | 267 mm |
| Hauteur | 161 mm |
| Poids | 3,5 kg |
| Longueur brute de la palette | 120 cm |
| Largeur brute de la palette | 80 cm |
| Hauteur brute de la palette | 197 cm |
| Poids de la palette (RU) | 0 g |
| Longueur de la palette (RU) | 120 cm |
| Largeur de la palette (RU) | 100 cm |
| Hauteur de la palette (RU) | 197 cm |
| Poids brut de la palette | 0 g |
| Autres | |
| Cycle de service (Maximum) | 15000 pages par mois |
| Impression recto-verso | Non |
| Langues de la description de page | ESC P, ESC/P-R, GDI |
| Cycle de service (conseillé) | 250 - 1500 pages par mois |
| Système de réservoir d’encre | Oui |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 32 ppm |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 8 s |
| Capacité de sortie totale | 30 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Interfaces standards | USB 2.0 |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-PSK, WPA2-AES |
| Technologies d'impression mobile | Epson Connect, Epson iPrint, Epson Email Print, Epson Remote Print |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | Non |
| Pays d'origine | Philippines |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 8.1 x64 Edition, Windows Server 2003 R2 x64, Windows Server 2008 (32/64 Bit), Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 (64bit), Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Vista, 64-Bit-Version, Windows XP SP3, XP Professional x64 Edition SP2 |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 5000 pages |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Produits par couche de palette | 5 pièce(s) |
| Produits par couche de palette (RU) | 6 pièce(s) |
| Produits par palette (RU) | 42 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 84433210 |
| Produits par palette | 35 pièce(s) |
| Mode d'impression | Epson Micro Piezo |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Embouts de tête d'impression | 180 nozzles black |
| Goutte d'encre | 3 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 409,00€ — entrez un prix inférieur