Imprimez depuis n'importe où avec l'imprimante à jet d'encre sans fil A4 WorkForce WF-100W la plus petite et la plus légère d' Epson que vous pouvez utiliser sans fil et charger via USB où que vous soyez. Caractéristiques Caractéristiques Impression
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Epson Imprimante couleur Wi-Fi portable Epson WorkForce WF-100W
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
426,00 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 5760 x 1440 DPI |
| Mémoire | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Enveloppes, Papier photo, Papier ordinaire |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Letter |
| Poids du support de bac papier | 0 - 300 g/m² |
| Port USB | Oui |
| Ethernet/LAN | Non |
| Wifi | Oui |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Protocoles réseau pris en charge | TCP/IPv4, TCP/IPv6, SNMP, HTTP, DHCP, APIPA, DDNS, mDNS, Ping, SLP, WSD, LLTD, IPP, LDP, Port 9100, WSD |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2003, Windows Server 2003 R2, Windows Server 2003 x64, Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2008 x64, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2012 x64 |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 20 feuilles |
| Type d'alimentation papier | Cassette |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 11 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 1,3 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 4 W |
| Voyant LED d'alimentation | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur | Oui |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 11 ppm |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5 |
| Formats de papier photo | 10x15,13x18 cm |
| Couleur du produit | Noir |
| Affichage couleur | Oui |
| Largeur | 309 mm |
| Profondeur | 154 mm |
| Hauteur | 61 mm |
| Poids | 1,6 kg |
| Longueur brute de la palette | 120 cm |
| Largeur brute de la palette | 80 cm |
| Hauteur brute de la palette | 2,21 m |
| Longueur de la palette (RU) | 120 cm |
| Largeur de la palette (RU) | 100 cm |
| Hauteur de la palette (RU) | 15 cm |
| Autres | |
| Nombre de cartouches d'impression | 1 |
| Impression recto-verso | Non |
| Langues de la description de page | ESC/P-R |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 14 ppm |
| Capacité maximale d'entrée | 20 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles enveloppes | 10, C6, DL |
| Niveau de pression sonore (impression) | 45 dB |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Taille de l'écran | 3,68 cm (1.45") |
| Pays d'origine | Philippines |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Câbles inclus | USB |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Produits par couche de palette | 18 pièce(s) |
| Produits par couche de palette (RU) | 18 pièce(s) |
| Produits par palette (RU) | 144 pièce(s) |
| Produits par palette | 144 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 426,00€ — entrez un prix inférieur