Découvrez une impression rapide et économique avec l'Epson EcoTank M1170 idéale pour les environnements professionnels et domestiques exigeants.Caractéristiques Epson EcoTank M1170Économie et autonomie exceptionnelles. Grâce à son système de réservoi
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Epson Imprimante Jet d'encre Wi-Fi Epson EcoTank M1170 avec impression recto verso automat
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
410,00 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 1200 x 2400 DPI |
| Mémoire | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Papier ordinaire |
| Tailles du support d'impression non-ISO | 16K, Carte Hagaki, Legal, Letter |
| Poids du support de bac papier | 64 - 256 g/m² |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Wifi | Oui |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Protocoles réseau pris en charge | TCP/IPv4, TCP/IPv6, SNMP, HTTP, DHCP, APIPA, PING, DDNS, mDNS, SLP, WSD, LLTD |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2003, Windows Server 2003 R2, Windows Server 2003 x64, Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2008 x64, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2012 x64, Windows Server 2016 |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 260 feuilles |
| Type d'alimentation papier | Bac à papier |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 13 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,2 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 3,3 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 0,7 W |
| Dimensions & poids | |
| Couleur | Non |
| Couleurs d'impression | Noir |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Format d’impression maximale | 216 x 1200 mm |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5, B6 |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Largeur | 375 mm |
| Profondeur | 347 mm |
| Hauteur | 151 mm |
| Poids | 4,3 kg |
| Autres | |
| Nombre de cartouches d'impression | 1 |
| Impression recto-verso | Oui |
| Langues de la description de page | GDI |
| Cycle de service (conseillé) | 0 - 20000 pages par mois |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Système de réservoir d’encre | Oui |
| Type d'encre | Encre à pigments |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 39 ppm |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 6 s |
| Vitesse d'impression (ISO / IEC 24734) monochrome | 20 ipm |
| Vitesse d’impression recto-verso (ISO/IEC 24734, A4) noir | 9 ppm |
| Marges d'impression (haut, bas, droite, gauche) | 3 mm |
| Capacité de sortie totale | 100 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles enveloppes | 10, C6, DL |
| Épaisseur | 9,5 cm |
| Impression directe | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK |
| Technologies d'impression mobile | Epson Email Print, Epson Remote Print, Epson iPrint, Google Cloud Print |
| Niveau de pression sonore (impression) | 56 dB |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Pays d'origine | Philippines |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Produits par couche de palette | 2 pièce(s) |
| Produits par couche de palette (RU) | 4 pièce(s) |
| Produits par palette (RU) | 28 pièce(s) |
| Produits par palette | 14 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 410,00€ — entrez un prix inférieur