Optimisez votre productivité avec l'Epson EcoTank L14150 une imprimante multifonction Wi-Fi offrant qualité et rapidité pour vos besoins professionnels et personnels.Caractéristiques Epson EcoTank L14150Technologie avancée d'impression à jet d'encre.
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Epson Imprimante Jet d'encre Wi-Fi Epson EcoTank L14150 multifonction couleur
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
815,00 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 4800 x 1200 DPI |
| Mémoire | |
| Mémoire de fax | 100 pages |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Enveloppes, Papier photo, Papier ordinaire |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Legal, Letter |
| Port USB | Oui |
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Alimentation automatique de document (ADF) | Oui |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie | 12 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 9,7 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 1 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,2 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0,3 kWh/semaine |
| Dimensions & poids | |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 24 ppm |
| Vitesse d'impression recto verso (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 5 ppm |
| Formats d'image supportés | BMP, JPEG, PNG, TIFF |
| Prise en charge des formats de texte | |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A3, A3+, A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B4, B5, B6 |
| Formats de papier photo | 10x15,13x18,20x25 |
| Couleur du produit | Noir |
| Affichage couleur | Oui |
| Largeur | 498 mm |
| Profondeur | 358 mm |
| Hauteur | 245 mm |
| Poids | 9,7 kg |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Impression | Impression couleur |
| Impression recto-verso | Oui |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 38 ppm |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Vitesse d'impression recto verso (Noir, qualité normale, A4/US Letter) | 7 ppm |
| Copier | Copie couleur |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 2400 DPI |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Numériser vers | Cloud |
| Vitesse de transmission de fax | 3 sec/page |
| Vitesse du modem | 33,6 Kbit/s |
| Rappel automatique | Oui |
| Numérotation rapide | Oui |
| Transfert de télécopie pris en charge | Oui |
| Système de réservoir d’encre | Oui |
| Capacité de sortie totale | 30 feuilles |
| Bac multifonctions | Oui |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples | 250 feuilles |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 35 feuilles |
| Tailles enveloppes | 10, C4, C6, DL |
| Impression directe | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Epson Connect, Epson Email Print, Epson Remote Print, Epson iPrint |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Taille de l'écran | 6,86 cm (2.7") |
| Type de commande | Tactile |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 815,00€ — entrez un prix inférieur