Optimisez votre impression quotidienne avec l'Epson EcoTank M1120 une imprimante fiable et économique pour les professionnels et particuliers exigeants.Caractéristiques Epson EcoTank M1120Économie et autonomie exceptionnelles. Grâce à son système de
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Epson Imprimante Jet d'encre Wi-Fi Epson EcoTank M1120 avec réservoir intégré
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
330,00 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 1440 x 720 DPI |
| Mémoire | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Papier photo, Papier ordinaire |
| Tailles du support d'impression non-ISO | 16K, Carte Hagaki, Legal, Letter |
| Poids du support de bac papier | 64 - 90 g/m² |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Wifi | Oui |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Protocoles réseau pris en charge | TCP/IPv4, TCP/IPv6, SNMP, HTTP, DHCP, APIPA, PING, DDNS, mDNS, SLP, WSD, LLTD |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2003 R2, Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2008 x64, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2012 x64, Windows Server 2016 |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 150 feuilles |
| Type d'alimentation papier | Bac à papier |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 14 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 3 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 0,7 W |
| Dimensions & poids | |
| Couleur | Non |
| Couleurs d'impression | Noir |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Format d’impression maximale | 216 x 1200 mm |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5, B6 |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Largeur | 375 mm |
| Profondeur | 267 mm |
| Hauteur | 161 mm |
| Poids | 3,5 kg |
| Longueur brute de la palette | 120 cm |
| Largeur brute de la palette | 80 cm |
| Hauteur brute de la palette | 197 cm |
| Longueur de la palette (RU) | 120 cm |
| Largeur de la palette (RU) | 100 cm |
| Hauteur de la palette (RU) | 197 cm |
| Autres | |
| Cycle de service (Maximum) | 15000 pages par mois |
| Nombre de cartouches d'impression | 1 |
| Impression recto-verso | Non |
| Langues de la description de page | ESC P, ESC/P-R, GDI |
| Système de réservoir d’encre | Oui |
| Type d'encre | Encre à pigments |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 32 ppm |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 8 s |
| Vitesse d'impression (ISO / IEC 24734) monochrome | 15 ipm |
| Marges d'impression (haut, bas, droite, gauche) | 3 mm |
| Capacité de sortie totale | 30 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles enveloppes | 10, C6, DL |
| Technologies d'impression mobile | Epson Email Print, Epson Remote Print, Epson iPrint, Google Cloud Print |
| Niveau de pression sonore (impression) | 53 dB |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | Non |
| Pays d'origine | Philippines |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Produits par couche de palette | 5 pièce(s) |
| Produits par couche de palette (RU) | 6 pièce(s) |
| Produits par palette (RU) | 42 pièce(s) |
| Produits par palette | 35 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 330,00€ — entrez un prix inférieur