Transformez votre flux de travail avec l'Epson SureColor SC-T5700D votre solution d'impression rapide et de haute qualité pour les imprimantes professionnelles. Cette imprimante à rouleaux double allie vitesse et précision permettant d'imprimer de gr
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Epson Imprimante Epson SureColor SC-T5700D Double Rollo 2400 x 1200 DPI
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
4 299,00 €
|
Voir l'offre → |
|
Epson SureColor SC-T5700D with Adobe PostSc
|
En stock | Gratuite |
4 774,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Epson Epson SureColor SC-T5700D - imprimante grand format - couleur - jet d'encre
|
— | +50,00€ |
4 894,31 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 2400 x 1200 DPI |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 4096 Mo |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Rouleau |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Port USB | Oui |
| Wifi | Oui |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Supports de stockage | SSD |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 32 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 2 W |
| Consommation électrique typique | 80 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Dimensions & poids | |
| Couleur | Oui |
| Couleurs d'impression | Cyan, Magenta, Noir mat, Photo noire, Rouge, Jaune |
| Format d’impression maximale | A0 (841 x 1189 mm) |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A0, A1, A3+, A4 |
| Longueur maximum de rouleau | 91 m |
| Poids du rouleau (rouleau arrière) | 10,2 kg |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Largeur | 1645 mm |
| Profondeur | 499 mm |
| Hauteur | 975 mm |
| Poids | 136 kg |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Langues de la description de page | ESC/Page, PDF 1.7, PostScript 3 |
| Impression sans marge | Oui |
| Tête d'impression | PrecisionCore TFP |
| Copier | Non |
| Numérisation | Non |
| Feuilles (séparées) | Oui |
| Diamètre max. du rouleau | 17 cm |
| Zone non imprimable (feuille en mesure métrique) | 0.07-0.8 mm |
| Impression directe | Oui |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Epson Cloud Solution PORT |
| Écran integré | Oui |
| Type de commande | Tactile |
| Capacité de stockage interne | 960 Go |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 4 299,00€ — entrez un prix inférieur