Précision et profondeurL'imprimante photo SC-P900 a été conçue de manière à offrir une qualité d'impression exceptionnelle. Ce modèle offre une densité de noirs accrue produisant de meilleurs dégradés des noirs plus profonds et moins d'effet de grain
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Epson Epson SureColor SC-P900
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
1 189,00 €
|
Voir l'offre → |
|
Epson SureColor SC-P900
|
En stock | +13,95€ |
1 249,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Epson SureColor SC-P900
|
En stock | Gratuite |
1 249,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Epson Epson SureColor SC-P900 - imprimante - couleur - jet d'encre
|
— | +30,00€ |
1 277,58 €
|
Voir l'offre → |
|
Epson SureColor SC-P900 (C11CH37401)
|
En stock | Gratuite |
1 294,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 5760 x 1440 DPI |
| Connectique | |
| Port USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-A |
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Bluetooth | Non |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Alimentation | |
| Capacité d’alimentation totale | 120 feuilles |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 24 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 1,1 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,18 W |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleurs d'impression | Photo noire, Noir mat, Cyan, Cyan clair, Jaune, Magenta vif, Magenta vif clair, Violet, Gris, Gris clair |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A2, A3, A3+, A4, A5 |
| Format d'impression | 9 x 12,10 x 15,13 x 18,13 x 20,20 x 25 |
| Largeur | 615 mm |
| Profondeur | 368 mm |
| Hauteur | 199 mm |
| Poids | 14,8 kg |
| Poids brut de la palette | 0 g |
| Poids de la palette (RU) | 0 g |
| Affichage couleur | Oui |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Impression sans marge | Oui |
| Impression recto-verso | Oui |
| Mode d'impression recto verso | Manuel |
| Nombre de cartouches d'impression | 10 |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Taille de l'écran | 10,9 cm (4.3") |
| Type de commande | Tactile |
| Pays d'origine | Chine |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A2 |
| Impression directe | Non |
| PictBridge | Non |
| Technologies d'impression mobile | Epson Connect, Epson iPrint, Apple AirPrint, Google Cloud Print |
| Niveau de pression sonore (impression) | 41 dB |
| Niveau de puissance sonore (impression) | 41 dB |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 84433210 |
| Produits par palette | 10 pièce(s) |
| Produits par palette (RU) | 15 pièce(s) |
| Mode d'impression | Epson Micro Piezo |
| Volume de cartouche d'impression (métrique) | 50 ml |
| Impression CD/DVD | Oui |
| Épaisseur du support | 0.08 - 1.5 mm |
| Écran tactile | Oui |
| Embouts de tête d'impression | 180 nozzles black, 180 nozzles per colour |
| Goutte d'encre | 1,5 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 1 189,00€ — entrez un prix inférieur