Design le plus compact Design le plus compact de sa catégorie d'imprimantes techniques Epson. Conçue pour s'intégrer dans la plupart des environnementsTranquillité d'espritLa Technologie Unique de Vérification des Buses (NVT) aide à prévenir les erre
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Epson Epson SureColor SC-T2100 - Imprimante sans fil (sans support)
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +6,35€ |
722,04 €
|
Voir l'offre → |
|
Epson Epson SureColor SC-T2100 - Pas de support - imprimante grand format - couleur - jet
|
En stock | +40,00€ |
764,70 €
|
Voir l'offre → |
|
Epson SureColor SC-T2100 (C11CJ77301A0)
|
En stock | Gratuite |
778,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Epson SureColor SC-T2100
|
En stock | Gratuite |
819,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 2400 x 1200 DPI |
| Mémoire | |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Mémoire interne | 1024 Mo |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Rouleau |
| Zone non imprimable (supports en rouleaux) | 3 mm |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Port USB | Oui |
| Wifi | Oui |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Protocoles réseau pris en charge | TLS, SSL, SNMP, IPSec, IPv6, IEEE802 |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 8 W |
| Consommation électrique typique | 28 W |
| Dimensions & poids | |
| Couleur | Oui |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Jaune, Magenta |
| Format d’impression maximale | A1 (594 x 841 mm) |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A1, A2, A3, A4 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B1, B2, B3, B4 |
| Largeur max. du rouleau | 61 cm |
| Poids du rouleau (rouleau arrière) | 4,2 kg |
| Couleur du produit | Blanc |
| Affichage couleur | Oui |
| Largeur | 970 mm |
| Profondeur | 505 mm |
| Hauteur | 230 mm |
| Poids | 27 kg |
| Poids brut de la palette | 0 g |
| Poids de la palette (RU) | 0 g |
| Largeur minimum de ligne | 0,07 mm |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Langues de la description de page | ESC/P-R, HP-GL/2, HP-RTL, TIFF, JPEG |
| Feuilles (séparées) | Oui |
| Épaisseur du support | SingleSheet0.3 |
| Diamètre max. du rouleau | 11,9 cm |
| Zone non imprimable (feuille en mesure métrique) | 3 x 3 x 3 x 3 |
| Papier en rouleau | Oui |
| Impression directe | Oui |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Epson Cloud Solution PORT |
| Algorithme de sécurité soutenu | SSL/TLS, SNMP, IPSec |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Taille de l'écran | 10,9 cm (4.3") |
| Type de commande | Tactile |
| Niveau de pression sonore (veille) | 32 dB |
| Niveau de puissance sonore (veille) | 32 dB |
| Niveau de pression sonore (impression) | 49 dB |
| Pays d'origine | Indonésie |
| Tension d'entrée AC | 100-240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Mac OS X 10.6.8 or later, Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Drivers inclus | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Commutation automatique | Oui |
| Précision des traits | +/- 0,26 |
| Écran tactile | Oui |
| Produits compatibles | WorkForce DS-6500, WorkForce DS-60000 |
| Produits par palette | 3 pièce(s) |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Produits par palette (RU) | 3 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 84433210 |
| Embouts de tête d'impression | 800 nozzles black, 800 nozzles per colour |
| Goutte d'encre | 4 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 722,04€ — entrez un prix inférieur