Optimisez votre flux de travail avec l'Epson SureColor SC-T7700D une imprimante conçue pour les professionnels du design de l'architecture et de la construction. Sa combinaison de vitesse de précision et de sécurité en fait un outil indispensable pou
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Epson Imprimante Epson SureColor SC-T7700D A2 1200 x 2400 DPI WiFi 6 couleurs
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
5 369,00 €
|
Voir l'offre → |
|
Epson SureColor-T7700D 44p Duo roll A0 USB WIFI Etherne
|
En stock | Gratuite |
5 959,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Epson Epson SureColor SC-T7700D - imprimante grand format - couleur - jet d'encre
|
— | +50,00€ |
6 112,22 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 1200 x 2400 DPI |
| Mémoire | |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Mémoire interne | 4096 Mo |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Rouleau |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Port USB | Oui |
| Wifi | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,3 W |
| Consommation électrique typique | 70 W |
| Dimensions & poids | |
| Couleur | Oui |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Noir mat, Photo noire, Rouge, Jaune |
| Format d’impression maximale | A2 (420 x 594 mm) |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A0, A2, A3, A4, A5 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B0, B1 |
| Largeur max. du rouleau | 111,8 cm |
| Largeur d'impression sans bordure | 10" (25.4cm) Roll, 17" (43.1cm) Roll, 24" (60.9cm) Roll, 36" (91.4cm) Roll, 44" (111.8cm) Roll |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Affichage couleur | Oui |
| Largeur | 1848 mm |
| Profondeur | 499 mm |
| Hauteur | 975 mm |
| Poids | 155 kg |
| Gestion des couleurs | ICC Profile |
| Largeur minimum de ligne | 0,02 mm |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Nombre de cartouches d'impression | 6 |
| Langues de la description de page | ESC/P-R, HP-GL/2, PDF 1.7, PostScript 3 |
| Vitesse d'impression (qualité normale, A1) | 120 pph |
| Copier | Non |
| Numérisation | Non |
| Épaisseur du support | SingleSheet0.1 |
| Bobine à enroulement automatique | Oui |
| Impression directe | Oui |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Taille de l'écran | 10,9 cm (4.3") |
| Type de commande | Tactile |
| Niveau de puissance sonore (veille) | 6,6 dB |
| Niveau de pression sonore (impression) | 6,6 dB |
| Pays d'origine | Indonésie |
| Tension d'entrée AC | 100-240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Précision des traits | +/- 0,26 |
| Écran tactile | Oui |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 84433210 |
| Embouts de tête d'impression | 1.600 nozzles per colour |
| Qualité d'impression (noir, qualité brouillon) | 600 DPI |
| Goutte d'encre | 3,5 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 5 369,00€ — entrez un prix inférieur