Imprimez des dessins et des graphiques professionnels avec une précision et une fiabilité maximales grâce à l' Epson SureColor SC-T3700E la solution d'impression avancée pour les studios d'ingénierie d'architecture et de création exigeants. Caractéri
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Epson Imprimante jet d'encre multifonction couleur USB Wi-Fi Epson SureColor SC-T3700E à 6
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
2 859,00 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 2400 x 1200 DPI |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 4096 Mo |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Rouleau |
| Port USB | Oui |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 32 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,3 W |
| Consommation électrique typique | 75 W |
| Dimensions & poids | |
| Couleur | Oui |
| Couleurs d'impression | Cyan, Magenta, Noir mat, Photo noire, Rouge, Jaune |
| Format d’impression maximale | A1 (594 x 841 mm) |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A1, A3+, A4 |
| Poids du rouleau (rouleau arrière) | 1,2 kg |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Largeur | 1365 mm |
| Profondeur | 499 mm |
| Hauteur | 975 mm |
| Poids | 118 kg |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Nombre de cartouches d'impression | 6 |
| Langues de la description de page | ESC P, HP-GL/2, PDF 1.7 |
| Feuilles (séparées) | Oui |
| Diamètre max. du rouleau | 17 cm |
| Technologies d'impression mobile | Epson Cloud Solution PORT |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 2 859,00€ — entrez un prix inférieur