Découvrez une impression économique et rapide avec l'Epson EcoTank L1270 idéale pour le bureau et la maison.Caractéristiques Epson EcoTank L1270Économies durables. Grâce à son système EcoTank à réservoirs rechargeables cette imprimante réduit considé
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Epson Imprimante Jet d'encre Wi-Fi Epson EcoTank L1270 avec impression recto verso
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
166,99 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 5760 x 1440 DPI |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Papier photo, Papier ordinaire |
| Port USB | Oui |
| Ethernet/LAN | Non |
| Wifi | Oui |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows Vista, Windows XP Professional x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2003 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2008, Windows Server 2012 x64, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2008 x64 |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 12 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,2 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 3 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0,14 kWh/semaine |
| Dimensions & poids | |
| Couleur | Oui |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 15 ppm |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5, B6 |
| Formats de papier photo | 9x13,10x15,13x18,13x20,20x25 |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 375 mm |
| Profondeur | 347 mm |
| Hauteur | 169 mm |
| Poids | 2,9 kg |
| Autres | |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Impression recto-verso | Oui |
| Langues de la description de page | ESC/P-R |
| Mode d'impression recto verso | Manuel |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 33 ppm |
| Capacité de sortie totale | 30 feuilles |
| Bac multifonctions | Oui |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples | 100 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles enveloppes | 10, C6, DL |
| Technologies d'impression mobile | Epson Connect |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | Non |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 8100 pages |
| Capacité de la cartouche incluse (CMY) | 6500 pages |
| Câbles inclus | Secteur |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 166,99€ — entrez un prix inférieur