Imprimez des photos de qualité professionnelle et des documents nets avec l'Epson EcoTank L8050 optimisée pour les environnements domestiques et professionnels. Caractéristiques Epson EcoTank L8050 Qualité d'impression exceptionnelle. Grâce à sa tech
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Epson Imprimante Jet d'encre Wi-Fi Epson EcoTank L8050 avec impression recto verso manuell
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
509,85 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 5760 x 1440 DPI |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Enveloppes, En-tête |
| Wifi | Oui |
| Bluetooth | Non |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Alimentation | |
| Capacité d’alimentation totale | 100 feuilles |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 19 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 4,4 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 0,6 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,2 W |
| Dimensions & poids | |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité brouillon, A4/US Letter) | 22 ppm |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Cyan clair, Magenta clair, Magenta, Jaune |
| Format d’impression maximale | 8" x 12" (20x30 cm) |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A9, A0 |
| Largeur | 403 mm |
| Profondeur | 369 mm |
| Hauteur | 149 mm |
| Poids | 6 kg |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Dye Ink |
| Impression recto-verso | Oui |
| Mode d'impression recto verso | Manuel |
| Vitesse d'impression (10x15 cm) | 12 s |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Niveau de pression sonore (impression) | 37 dB |
| Niveau de pression sonore (impression duplex) | 37 dB |
| Niveau de puissance sonore (impression) | 37 dB |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 509,85€ — entrez un prix inférieur