Optimisez la productivité de votre bureau avec l'Epson WF-C5390DW une imprimante jet d'encre professionnelle rapide fiable et économe en énergie pour des volumes élevés. Caractéristiques Imprimante Jet d'encre Wi-Fi Epson WF-C5390DW Recto verso coule
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Epson Imprimante Jet d'encre Wi-Fi Epson WF-C5390DW Recto verso couleur
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
399,62 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 4800 x 1200 DPI |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 2057 Mo |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Papier photo, Papier ordinaire |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Legal, Letter |
| Poids du support de bac papier | 64 - 256 g/m² |
| Port USB | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Wifi | Oui |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 330 feuilles |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 25 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,2 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 9,8 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0,17 kWh/semaine |
| Dimensions & poids | |
| Couleur | Oui |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 34 ppm |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 5,3 s |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Formats de papier photo | 10x15,13x18 cm |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Largeur | 425 mm |
| Profondeur | 535 mm |
| Hauteur | 357 mm |
| Poids | 15,3 kg |
| Autres | |
| Cycle de service (Maximum) | 75000 pages par mois |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Impression recto-verso | Oui |
| Langues de la description de page | ESC/P-R, PCL 5c, PCL 6, PDF 1.7, PostScript 3 |
| Cycle de service (conseillé) | 250 - 5000 pages par mois |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 34 ppm |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 4,8 s |
| Capacité de sortie totale | 150 feuilles |
| Capacité maximale d'entrée | 1830 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles enveloppes | 10, C4, C5, C6, DL |
| Impression directe | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-AES, WPA-PSK, WPA2-AES, WPA2-PSK |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Epson Email Print, Epson Remote Print, Google Cloud Print |
| position de marché | Professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Taille de l'écran | 15,5 cm (6.1") |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 399,62€ — entrez un prix inférieur