Imprimante Epson LQ-630 (C11C480141)
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Epson LQ-630 (C11C480141)
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
587,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 360 x 180 DPI |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Étiquettes, Rouleau |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 98, Windows XP |
| Alimentation | |
| Consommation électrique typique | 20 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 4,8 W |
| Dimensions & poids | |
| Couleur | Non |
| Largeur d'impression maximum | 80 |
| Format d’impression maximale | 254 x 559 mm |
| Couleur du produit | Gris |
| Largeur | 386 mm |
| Profondeur | 306 mm |
| Hauteur | 185 mm |
| Poids | 3,5 kg |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Hauteur brute de la palette | 100 cm |
| Longueur de la palette (RU) | 120 cm |
| Largeur de la palette (RU) | 100 cm |
| Hauteur de la palette (RU) | 2 m |
| Autres | |
| Vitesse maximale d'impression | 360 caractères par seconde |
| Vitesse d'impression maximale (qualité brouillon) | 225 caractères par seconde |
| Vitesse d'impression maximale (basse qualité) | 79 caractères par seconde |
| Mesure du nombre de caractère par pouce | 10,12 caractères par pouce |
| Nombre maximum de copies | 5 copies |
| Codes barres intégrés | Code 39, POSTNET, UPC-A, UPC-E |
| Taille du buffer | 32 Ko |
| Niveau de pression sonore (impression) | 57 dB |
| Langues de la description de page | Epson ESC/P2, PPDS |
| Pays d'origine | Chine |
| Interfaces standards | Parallèle, USB 2.0 |
| Tête d'impression | 24-pin |
| Direction d'impression | Bidirectionnel |
| Durée de vie de la tête d'impression | 400 million de caractères |
| Durée de vie du ruban (noir, brouillon) | 2 million de caractères |
| Temps moyen entre pannes | 10000 h |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 80% |
| Logiciels fournis | Epson Status Monitor |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Technologie d'impression | Dot Matrix |
| Produits par palette | 35 pièce(s) |
| Produits par couche de palette | 5 pièce(s) |
| Produits par couche de palette (RU) | 7 pièce(s) |
| Produits par palette (RU) | 49 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 84433210 |
| Aiguilles | 24 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 587,95€ — entrez un prix inférieur