Epson PLQ 50 - Imprimante pour livrets - Noir et blanc - matricielle - 10 cpi - 24 pin - jusqu'a 560 car sec
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Epson PLQ-50 (C11CJ10401)
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
465,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Epson Epson PLQ 50 - imprimante pour livrets - Black et White - matricielle
|
— | +9,90€ |
475,40 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 180 x 360 DPI |
| Dimensions & poids | |
| Largeur d'impression maximum | 94 |
| Couleur du produit | Blanc |
| Largeur | 384 mm |
| Profondeur | 280 mm |
| Hauteur | 203 mm |
| Poids de la palette (RU) | 0 g |
| Autres | |
| Vitesse maximale d'impression | 630 caractères par seconde |
| Vitesse d'impression maximale (qualité brouillon) | 420 caractères par seconde |
| Vitesse d'impression maximale (basse qualité) | 140 caractères par seconde |
| Vitesse d’impression maximum (NLQ) | 210 caractères par seconde |
| Mesure du nombre de caractère par pouce | 10 caractères par pouce |
| Nombre maximum de copies | 6 copies |
| Codes barres intégrés | CODABAR (NW-7), Code 128 (A/B/C), Code 39, EAN13, EAN8, Industrial 2/5, Interleaved 2/5, POSTNET, UPC-A, UPC-E |
| Table de charactères | PCAPTEC, PC437, PC708, PC720, PC850, PC858, PC864, PCAR864, ISO 8859-15, Roman 8, Italique |
| Nombre de caractères | 14 |
| Taille du buffer | 128 Ko |
| Niveau de pression sonore (impression) | 5 dB |
| Langues de la description de page | Epson ESC/P2, PPDS |
| Pays d'origine | Indonésie |
| Interfaces standards | RS-232, USB 2.0 |
| Tête d'impression | 24-pin |
| Durée de vie de la tête d'impression | 600 million de caractères |
| Temps moyen entre pannes | 35000 h |
| Tension d'entrée AC | 100-240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Température d'opération | 5 - 38 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 85% |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Technologie d'impression | Dot Matrix |
| Produits par palette (RU) | 48 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 84433210 |
| Aiguilles | 24 (2 x 12) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 465,95€ — entrez un prix inférieur