Performances élevées et fiables Évitez les temps d'arrêt en choisissant un matériel fiable et éprouvé provenant du leader sur le marché1. Des vitesses d'impression élevées (500 mm s) et des tickets imprimés lisibles et de haute qualité garantiront la
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Epson TM-T88VII 112 USB Ethernet
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
351,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Epson Epson TM-T88VII (112) USB, Ethernet, Serial, PS, Black
|
En stock | — |
358,00 €
|
Voir l'offre → |
|
Epson Epson TM T88VII (112) - imprimante de recus - Black et White - thermique en ligne
|
— | +9,90€ |
386,33 €
|
Voir l'offre → |
|
Epson TM-T88VII (112) - Black
|
En stock | Gratuite |
399,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 180 x 180 DPI |
| Connectique | |
| Port USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-A / USB Type-B |
| Type d'interface série | RS-232 |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Alimentation | |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 27,9 W |
| Consommation électrique | 27900 mA |
| Consommation électrique (en veille) | 1400 mA |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 1,4 W |
| Dimensions & poids | |
| Largeur de papier supportée | 80 mm |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 145 mm |
| Profondeur | 195 mm |
| Hauteur | 148 mm |
| Poids | 1,7 kg |
| Poids de la palette (RU) | 0 g |
| Poids brut de la palette | 0 g |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Thermique |
| Type | Imprimantes POS |
| Vitesse d'impression (mesure métrique) | 500 mm/sec |
| Taille des caractères | 1,41 x 3,39 mm |
| Caractères d'impression | Texte, Graphique, Code barres, Code barres 2D |
| Table de charactères | ANK |
| Épaisseur du papier à imprimer | 48 - 80 µm |
| Diamètre max. du rouleau | 8,3 cm |
| Épaisseur du support | 48 - 80 mm |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Interface série | Oui |
| Paiement sans contact | Oui |
| Connectivité optionnelle | LAN sans fil |
| Niveau de pression sonore (impression) | 52 dB |
| Niveau de pression sonore (veille) | 52 dB |
| Temps moyen entre pannes | 360000 h |
| Durabilité du massicot automatique | 3 million de parts |
| Fonction d’économie de papier | Oui |
| Durée de vie de la tête d’impression | 200 km |
| Pays d'origine | Philippines |
| Position de montage | horizontale/verticale |
| Montage mural | Oui |
| Capteurs intégrés | Paper End Sensor, Paper Near End Sensor, Cover Open Sensor, Receipt paper sensor |
| Certification | CE |
| Tension d'entrée AC | 24 V |
| Température d'opération | 5 - 45 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 - 50 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Logiciels pré-installés | Server Direct Print, ePOS-Device, ePOS-Display, ePOS-Print |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Capacité de colonnes | 42/56 |
| Code du système harmonisé | 84433210 |
| Produits par palette | 112 pièce(s) |
| Produits par palette (RU) | 168 pièce(s) |
| Taille du buffer | 4 Ko |
| Temps moyen entre les défaillances | 70000000 |
| Interface interchangeable | Y |
| Durée de vie | 20000000 lines |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 351,95€ — entrez un prix inférieur