VRM hybride 8 1 2 2 Phases avec PPAK 50A | DDR5 Double Canal 4*DIMMs | PCIe 5.0 x16 avec emplacement UD PCIE EZ-Latch | M.2 Gen5 (jusqu'à 25110) avec EZ-Latch Plus | Dissipateurs de chaleur MOSFET Protection thermique M.2 | LAN 2.5GbE, USB 3.2 Gen2x2
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
GIGABYTE B860 DS3H Carte mère - Processeurs Intel Core Ultra, VRM 8 1 2 2 Phases, jusqu'à
⭐ Meilleur prix
|
— | — |
150,80 €
|
Voir l'offre → |
|
- GIGABYTE - B860 DS3H - Format ATX - Chipset Intel B860 - DDR5
|
En stock | +4,99€ |
150,80 €
|
Voir l'offre → |
|
GIGABYTE B860 DS3H ( 10 euros de reduction avec le code promo CHERENKOV )
|
En stock | +5,95€ |
154,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Gigabyte Placa Base Gigabyte B860 ATX LGA 1851 256 Go DDR5 9066 MHz PCIe 5.0 2.5 GbE
|
En stock | — |
155,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Gigabyte B860 DS3H
|
En stock | Gratuite |
164,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Gigabyte B860 DS3H
|
En stock | +2,95€ |
169,95 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | LGA 1851 (Socket V1) |
| Processeurs compatibles | Intel Core Ultra (série 1), Intel Core Ultra (Series 2) |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1851 |
| Technologie de Traitement en parallèle | Non pris en charge |
| Résolution maximale | 4096 x 2160 pixels |
| Mémoire | |
| Types de mémoire pris en charge | DDR5-SDRAM |
| Nombre de logements pour mémoire | 4 |
| Mémoire interne maximale | 256 Go |
| Canaux de mémoire | Double canal |
| Prise en charge de la mémoire vitesse d'horloge | 5600,6400,9066 MHz |
| Vitesse d'horloge de la mémoire prise en charge (max) | 9066 MHz |
| Mémoire sans tampon | Oui |
| Mémoire interne maximale par emplacement | 64 Go |
| Capacité de mémoire du BIOS | 256 Mbit |
| Connectique | |
| Type de support (slot) | DIMM |
| Support RAID | Oui |
| Connecteurs USB 2.0 | 2 |
| connecteurs USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Connecteurs USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Nombre de connecteurs SATA III | 4 |
| Connecteur de sortie S/PDIF | Oui |
| Connecteur audio panneau avant | Oui |
| Connecteur de panneau avant | Oui |
| Connecteur ATX (24-pin) | Oui |
| Connecteur CPU FAN | Oui |
| Nombre de connecteurs pour le ventilateur de l'unité centrale | 2 |
| Nombre de connecteur pour le ventilateur du boîtier | 4 |
| Connecteur EPS power (8-pin) | Oui |
| Nombre de connecteurs d'alimentation EPS (8 broches) | 1 |
| Connecteur TPM | Oui |
| Têtes port série | 1 |
| Nombre de connecteurs de pompe à eau | 3 |
| Connecteur au LED RGB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 4 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité de ports DVI-D | 0 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2x2 | 1 |
| Nombre de ports PS/2 | 1 |
| Version HDMI | 2.1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 2.1 |
| Wifi | Non |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Type d'interface Ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Contrôleur de réseau local (LAN) | Realtek RTL8125 |
| Compatibilité | |
| HDCP | Oui |
| Version DirectX | 12.0 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Refroidissement | |
| Type de refroidissement | Passif |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | ATX |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Marron foncé |
| Poids de la batterie | 3 g |
| Poids de lithium par batterie | 0,07 g |
| Largeur | 305 mm |
| Profondeur | 244 mm |
| Hauteur | 35 mm |
| Poids | 2 kg |
| Autres | |
| Сompatibilité ECC | ECC & Non-ECC |
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge | M.2, SATA III |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | HDD & SSD |
| Nombre de disque dur supporté | 4 |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 6 |
| Niveaux RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Nombre de broches de DEL RVB | 4 |
| Sortie de casque | 1 |
| Entrée ligne | Oui |
| Entrée jack microphone | Oui |
| composant pour | PC |
| Elément de forme de carte mère | ATX |
| famille de composant de produits | Intel |
| Carte mère chipset | Intel B860 |
| Canaux de sortie audio | 7.1 canaux |
| Puce audio | Realtek ALC897 |
| Surveillance du bon fonctionnement PC | Ventilateur, Temperature, Tension, Water cooling |
| Emplacements PCI Express x16 (Gén. 4.x) | 4 |
| Emplacements PCI Express x16 (Gén. 5.x) | 1 |
| Nombre d'emplacements M.2 (M) | 2 |
| 1ère plus grande taille de clé M.2 | 25110 |
| 1ère génération de M.2 PCI Express | 5.0 |
| 2e plus grande taille de clé M.2 | 25110 |
| 2e génération de M.2 PCI Express | 4.0 |
| Type de BIOS | UEFI AMI |
| Version ACPI | 5.0 |
| Cavalier CMOS d'effacement | Oui |
| Version DMI (Interface de gestion de bureau) | 2.7 |
| Version du BIOS de gestion du système (SMBIOS) | 2.7 |
| Pays d'origine | Chine |
| Nombre de cellules de batterie | 1 |
| Technologie batterie | Lithium-Manganese Dioxide (LiMnO2) |
| Type de batterie | CR2032 |
| Piles fournies | Oui |
| Vis incluses | Oui |
| Logiciels fournis | Norton® Internet Security (OEM version) LAN bandwidth management software |
| Période de garantie | 3 année(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
AM4, AM5, LGA1700 ou LGA1851 — chaque socket a ses raisons d'exister en 2026. Le guide sélectionne par budget et durée de vie visée, sans vous faire acheter des fonctionnalités que vous n'utiliserez jamais.
Guide pour bien choisir son Carte MèreSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 150,80€ — entrez un prix inférieur