En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produitAvec l'écran ultrawide QHD un taux de rafraîchissement de 180 Hz et un temps de réponse de 1 ms le GIGABYTE G34WQCP vous plonge dans les détails du gameplay. Dot
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Gigabyte 34 LED - G34WQCP
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
339,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Gigabyte G34WQCP (dalle incurvee)
|
En stock | +27,95€ |
339,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Gigabyte G34WQCP
|
En stock | +23,95€ |
359,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Gigabyte Gigabyte G34WQCP Écran incurvé LED 34 VA UltraWide QHD 180 Hz HDR 400 FreeSync Pr
|
En stock | — |
419,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| HDMI | Oui |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 0 |
| Port DVI | Non |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Version HDMI | 2.0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 2 |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Port de câble antivol | Oui |
| Largeur appareil (support inclus) | 808,9 mm |
| Profondeur (support inclus) | 234,8 mm |
| Hauteur (support inclus) | 488,8 mm |
| Support inclus | Oui |
| Compatibilité | |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Oui |
| Type AMD FreeSync | FreeSync Premium |
| Alimentation | |
| Secteur d'entrée d'alimentation | Oui |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 32 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 63 kWh |
| Consommation électrique typique | 34 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 21:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Profondeur de couleurs | 8 bit |
| Norme de gamme de couleurs | sRGB |
| Couleur du produit | Noir |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 10 cm |
| Poids (avec support) | 8,34 kg |
| Largeur (sans support) | 808,9 mm |
| Profondeur (sans support) | 115,7 mm |
| Hauteur (sans support) | 363,5 mm |
| Poids (sans support) | 6,22 kg |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 86,4 cm (34") |
| Résolution de l'écran | 3440 x 1440 pixels |
| Technologie d'affichage | LED |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | UltraWide Quad HD |
| Type de panneau | VA |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Forme d'écran | Incurvé |
| Taux de contraste | 4000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 180 Hz |
| Type de rétro | Edge LED |
| Luminosité de l'écran (typique) | 350 cd/m² |
| Surface d'affichage | Mat |
| Taux de courbure d'écran | 1500R |
| Résolutions graphiques prises en charge | 640 x 480 (VGA), 720 x 480, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1280 x 720 (HD 720), 1440 x 900 (WXGA+), 1600 x 900, 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1440, 3440 x 1440 |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Temps de réaction (vite) | 1 ms |
| SmartResponse | 1 ms |
| Pas de pixel | 0,23175 x 0,23175 mm |
| Taille visualisable horizontale | 79,7 cm |
| Taille visualisable verticale | 33,4 cm |
| Diagonale d'écran (cm) | 86 cm |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | DisplayHDR 400 |
| Couverture sRGB (max) | 120% |
| Prise en charge de VESA Adaptive Sync | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 2 W |
| position de marché | Gaming |
| Sortie casque audio | Oui |
| Entrée audio | Oui |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Pivot | Non |
| Pivotant | Non |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 20° |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | G |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Câbles inclus | Secteur, DisplayPort, HDMI |
| Période de garantie | 3 année(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 339,99€ — entrez un prix inférieur