Le tube en Teflon réduit l'évaporation du liquide de refroidissement | Couvercle supérieur magnétique avec panneau lumineux remplaçable | Ventilateurs faciles à monter avec verrou coulissant et branchement en série | L'éclairage ARGB des ventilateurs
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Gigabyte Refrigeración Líquida GIGABYTE GAMING 360 360mm 3 Ventilateurs ARGB Daisy-Chain
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
83,83 €
|
Voir l'offre → |
|
GIGABYTE Gaming 360 Refroidisseur Liquide pour CPU - 3x120 mm Ventilateurs ARGB, Mécanisme
|
— | — |
90,11 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, LGA 1851, Emplacement AM4, Emplacement AM5 |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Niveau de bruit de ventilateur (min) | 13,8 dB |
| Niveau de bruit de ventilateur (max) | 35,8 dB |
| La vitesse du ventilateur (min) | 500 tr/min |
| La vitesse du ventilateur (max) | 2200 tr/min |
| Nombre de ventilateurs | 3 ventilateur(s) |
| Nombre de pales de ventilateur | 7 |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 300 W |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 25 x 3 mm |
| nombre de ventilateurs supportés | 3 |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Largeur du radiateur | 40,3 cm |
| Profondeur de radiateur | 12 cm |
| Hauteur du radiateur | 3,5 cm |
| Largeur de l'échangeur | 6,6 cm |
| Profondeur de l'échangeur | 6,6 cm |
| Hauteur de l'échangeur | 6,3 cm |
| Largeur de la pompe | 6,6 cm |
| Profondeur de la pompe | 6,6 cm |
| Hauteur de la pompe | 6,3 cm |
| Poids | 1,66 kg |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Type | Refroidisseur de liquide tout-en-un |
| Courant d'air maximum | 61,61 cfm |
| Pression d'air maximale | 2,73 mmH2O |
| Type de roulement | Roulement à billes |
| Technologie de roulement de pompe | Palier en céramique |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Pompe vitesse du moteur (max) | 4500 tr/min |
| Matériel | Aluminium, Cuivre |
| Matériau plat de base | Cuivre |
| Nombre d'ailettes | 21 |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Période de garantie | 3 année(s) |
| Support(s) de CPU | Oui |
| Niveau sonore | 36,9 dB |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
240 ou 360 mm ? Tout dépend de votre boîtier et du TDP à dissiper. Le guide compare les AIO par efficacité réelle et niveau sonore — pas par le nombre de LEDs ou la taille du logo.
Guide pour bien choisir son WatercoolingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 83,83€ — entrez un prix inférieur