Ventilateur EZ-Chain Ventilateur conçu pour un montage facile avec mécanisme d'emboîtement en série | Bloc d'eau rotatif à 330 degrés | Le nouveau design des pales du ventilateur augmente à la fois le débit d'air et la pression, tout en réduisant le
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 21H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
GIGABYTE Refroidisseur de CPU Liquide AIO AORUS WATERFORCE II 360 Ice - 3 Ventilateurs ARG
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
101,39 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1150 (Emplacement H3), LGA 1151 (Emplacement H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, LGA 1851, Emplacement AM4, Emplacement AM5 |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Niveau de bruit de ventilateur (min) | 12,8 dB |
| Niveau de bruit de ventilateur (max) | 36,9 dB |
| La vitesse du ventilateur (min) | 800 tr/min |
| La vitesse du ventilateur (max) | 2300 tr/min |
| Nombre de ventilateurs | 3 ventilateur(s) |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 300 W |
| nombre de ventilateurs supportés | 3 |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Largeur du radiateur | 39,4 cm |
| Profondeur de radiateur | 11,9 cm |
| Hauteur du radiateur | 2,7 cm |
| Largeur de la pompe | 7,28 cm |
| Profondeur de la pompe | 7,28 cm |
| Hauteur de la pompe | 6,51 cm |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Type | Refroidisseur de liquide tout-en-un |
| Courant d'air maximum | 64,95 cfm |
| Pression d'air maximale | 2,93 mmH2O |
| Technologie de roulement de pompe | Palier en céramique |
| Pompe vitesse du moteur (min) | 1600 tr/min |
| Pompe vitesse du moteur (max) | 3400 tr/min |
| Matériel | Aluminium, Cuivre |
| Matériau plat de base | Cuivre |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Période de garantie | 5 année(s) |
| Support(s) de CPU | Oui |
| Niveau sonore | 36,9 dB |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
240 ou 360 mm ? Tout dépend de votre boîtier et du TDP à dissiper. Le guide compare les AIO par efficacité réelle et niveau sonore — pas par le nombre de LEDs ou la taille du logo.
Guide pour bien choisir son WatercoolingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 101,39€ — entrez un prix inférieur