Optimiza tus comunicaciones profesionales con los auriculares Jabra Evolve2 40 SE diseñados para ofrecer comodidad y calidad en entornos laborales exigentes. Características Jabra Evolve2 40 SE Claridad profesional en cada llamada. Los Jabra Evolve2
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 21H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
gn-audio Auriculares Jabra Evolve2 40 SE con cable USB-A USB-C para oficina y llamadas est
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
118,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C / USB Type-A |
| Bluetooth | Non |
| Port de charge USB de type C | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 186 mm |
| Profondeur | 157 mm |
| Hauteur | 60,5 mm |
| Poids | 168,5 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Bureau/Centre d'appels |
| Type de casque | Binaural |
| Touches de fonctionnement | Répondre/mettre fin à un appel, Silence, Lecture/pause, Volume +, Volume + |
| Commande de volume | Bouton |
| Type de commande | Boutons |
| Voyants | Lumière, Notification |
| Surround virtuel | Non |
| Technologies de protection auditive | Jabra Safetone 2.0 |
| Plug and Play | Oui |
| Certification | Leading UC vendors |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Suppression du bruit | Oui |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 20 - 20000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -26 dB |
| Connection d'un micro | USB |
| Source de chargement | USB |
| Recharge sans fil | Non |
| Température d'opération | -10 - 55 °C |
| Température hors fonctionnement | -5 - 55 °C |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Carte de garantie | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-A vers USB Type-C |
| Étui | Oui |
| Oreillettes | Oui |
| Matériau du coussinet d'oreille | mousse |
| Quantité | 1 |
| Coussin pour bandeau | Oui |
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Certifié pour Microsoft Teams | Oui |
| Diamètre de l'enceinte | 4 cm |
| Sensibilité du haut-parleur | 117 dB |
| Type de coussinet | Jabra Evolve2 40/65 Ear Cushions - Black |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 118,99€ — entrez un prix inférieur