Le casque Evolve 30 II est un casque professionnel certifié Unified Communications, mini casque filaire USB-C A avec unité de contrôle des appels pour une communication vraiment transparente | Connectez-vous à votre PC via USB-C A ou utilisez la pris
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 22H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Jabra Jabra Evolve 30 II UC stereo - micro-casque
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
71,05 €
|
Voir l'offre → |
|
gn-audio Auriculaires Jabra Evolve 30 II filaires USB-A USB-C avec microphone à réduction
|
En stock | — |
76,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Jabra Evolve 30 Ii Uc Stereo - Auricolare - ON-Ear
|
En stock | — |
77,18 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C / USB Type-A |
| Bluetooth | Non |
| Port de charge USB de type C | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 2,15 m |
| Largeur | 170,4 mm |
| Profondeur | 151,2 mm |
| Hauteur | 35 mm |
| Poids | 93,2 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Bureau/Centre d'appels |
| Type de casque | Binaural |
| Surround virtuel | Non |
| Plug and Play | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Unité de lecture | 2,8 cm |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 10000 Hz |
| Microphone à suppression de bruit | Oui |
| Recharge sans fil | Non |
| Température d'opération | -10 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -30 - 80 °C |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Quantité | 1 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 71,05€ — entrez un prix inférieur