Optimisez vos communications professionnelles avec le Jabra Evolve2 30 SE conçu pour offrir un confort prolongé et des performances audio supérieures lors de tous vos appels même dans les environnements les plus dynamiques. Caractéristiques Casque Ja
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 21H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Jabra Jabra Evolve2 30 SE UC Mono - micro-casque
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
83,20 €
|
Voir l'offre → |
|
Jabra Casque Jabra Evolve2 30 SE filaire USB-C USB-A, bureau et centres d'appels, micro mo
|
En stock | — |
89,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur USB | USB Type-C / USB Type-A |
| Bluetooth | Non |
| Port de charge USB de type C | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,5 m |
| Couleur de câble | Noir |
| Largeur | 136,2 mm |
| Profondeur | 54,3 mm |
| Hauteur | 178,7 mm |
| Poids | 125 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | À la main |
| Utilisation recommandée | Bureau/Centre d'appels |
| Type de casque | Binaural |
| Touches de fonctionnement | Volume +, Volume + |
| Type de commande | Boutons |
| Pliable | Non |
| Voyants | Oui |
| Surround virtuel | Non |
| Plug and Play | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Puissance d'entrée maximale | 30 mW |
| Système acoustique | Ouvert |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 115 Ohm |
| Unité de lecture | 2,8 cm |
| Type de microphone | Boom |
| Sensibilité du microphone | -38 dB |
| Microphone pliable | Oui |
| Nombre de microphones | 2 |
| Microphone MEMS (Micro-Electro-Mechanical System) | Oui |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Recharge sans fil | Non |
| Température d'opération | -10 - 55 °C |
| Température hors fonctionnement | -5 - 55 °C |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Oreillettes | Oui |
| Matériau du coussinet d'oreille | Cuir |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 83,20€ — entrez un prix inférieur