APPELS D'UNE CLARTÉ CRISTALLINE Entendez et soyez entendu clairement grâce aux microphones antibruit avancés pour une communication transparente. | CONFORT LÉGÈREMENT Profitez d'un confort tout au long de la journée grâce à sa conception légère et à
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Jabra Jabra Evolve 20 UC stereo - micro-casque
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
47,36 €
|
Voir l'offre → |
|
Jabra Evolve 20 Casque Filaire - Casque Filaire à Une Oreille pour Le Bureau et Le Travail
|
En stock | — |
48,98 €
|
Voir l'offre → |
|
Jabra Auriculaires Jabra Evolve 20 Alámbrico Black 150-7000 Hz Bureau Centre d'appels 132
|
En stock | +10,75€ |
49,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C / USB Type-A |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,2 m |
| Largeur | 151,2 mm |
| Profondeur | 59,5 mm |
| Hauteur | 170,4 mm |
| Poids | 132 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Bureau/Centre d'appels |
| Type de casque | Binaural |
| Touches de fonctionnement | Volume +, Volume + |
| Commande de volume | Bouton |
| Type d'unité de commande | Unité de commande intégrée |
| Type de commande | Boutons |
| Technologies de protection auditive | Jabra PeakStop, Jabra Safetone G616 |
| Lecture de musique | Oui |
| Voix HD | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Certification | CE, FCC, KCC, RCM, UL |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Puissance d'entrée maximale | 10 mW |
| Fréquence des écouteurs | 150 - 7000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 93,6 dB |
| Unité de lecture | 2,8 cm |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -44 dB |
| Microphone à suppression de bruit | Oui |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Matériau du coussinet d'oreille | mousse |
| Quantité | 1 |
| Traitement Numérique du Signal (TNS) | Oui |
| Gestion des appels | Y |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 47,36€ — entrez un prix inférieur