Optimisez vos réunions et votre concentration grâce aux Jabra Evolve2 55 une immersion sonore professionnelle garantie pour vos appels et vos sessions musicales. Caractéristiques Auriculaires Jabra Evolve2 55 sans fil Bluetooth pour bureau avec ANC e
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Jabra Auriculaires Jabra Evolve2 55 sans fil Bluetooth pour bureau avec ANC et micro, Blac
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
151,00 €
|
Voir l'offre → |
|
Jabra Jabra Evolve2 55 MS Stereo - micro-casque
|
— | +9,90€ |
178,40 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AAC, SBC, AVRCP, HSP, HFP, SPP |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Non |
| Longueur du câble USB | 1,2 m |
| Alimentation | |
| Coupure automatique de l'alimentation | Non |
| Dimensions & poids | |
| Largeur | 185 mm |
| Profondeur | 175 mm |
| Hauteur | 65 mm |
| Poids | 130 g |
| Profondeur | 17,5 cm (6.89") |
| Hauteur | 6,5 cm (2.56") |
| Largeur | 18,5 cm (7.28") |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Bureau/Centre d'appels |
| Type de casque | Binaural |
| Voyants | Bluetooth, Call |
| Surround virtuel | Non |
| Moniteur de fréquence cardiaque | Non |
| Détecteur de mouvement | Non |
| Capteur de conduction osseuse | Non |
| Mises à jour à distance (OTA) | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Optimal pour | Microsoft Teams |
| Technologies de protection auditive | Jabra PeakStop |
| Profil d'accès au répertoire téléphonique (PBAP) | Non |
| Nombre d'appareils connectés simultanément (max) | 2 |
| Connexion en guirlande | Non |
| Voix HD | Oui |
| Connexion automatique | Oui |
| Soulagement de la pression intra-auriculaire | Non |
| Matériau du boîtier/corps | Polycarbonate (PC), Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS) |
| Reconditionné | Non |
| Communications unifiées | Non |
| Fonction "Push-to-talk" | Non |
| Fonctionne avec Google Assistant | Oui |
| Compatible avec Amazon Alexa | Non |
| Charnières en acier | Non |
| Certification | Cisco;Unify;Microsoft Teams;Zoom;Google Meet;Amazon Chime;Amazon Alexa;Google Fast Pair;DingTalk |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Réponse en fréquence (mode musique) | 20 - 20000 Hz |
| Réponse en fréquence (mode conversation) | 150 - 6800 Hz |
| Portée du routeur sans fil | 30 m |
| Puissance d'entrée maximale | 30 mW |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 16 Ohm |
| Sensibilité du casque | 84 dB |
| Unité de lecture | 2,8 cm |
| Suppression du bruit | Oui |
| Type de réduction de bruit | Passif |
| Réduction du bruit | Non |
| HearThrough | Non |
| Fréquence du microphone | 20 - 10000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -38 dB |
| Nombre de microphones | 4 |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Lecture audio en continu | 18 h |
| Durée de lecture audio continue (ANC activé) | 15 h |
| Batterie rechargeable | Oui |
| Temps de communication | 16 h |
| Temps de rechargement de la batterie | 2 h |
| Charge rapide | Non |
| Temps de parole (ANC on) | 10 h |
| Batterie interchangeable | Non |
| Autonomie en veille | 100 h |
| Radio FM | Non |
| Température d'opération | -5 - 45 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 - 55 °C |
| Socle de chargement | Oui |
| Boîtier de chargement | Non |
| Récepteur inclus | Oui |
| Étui de transport | Non |
| Matériau du coussinet d'oreille | mousse |
| Appariement facile | Oui |
| Temps de charge | 120 min |
| Certifié pour Microsoft Teams | Oui |
| Ajustment automatique du volume | Non |
| Guidage vocal | Non |
| Applications soutenues | Jabra Direct;Jabra Sound+;Jabra Xpress |
| Haut-parleur | Non |
| Paiement sans contact | Non |
| Température d'opération | 23 - 113 °F |
| Commande vocale | Non |
| Traitement Numérique du Signal (TNS) | Oui |
| Power bass | Oui |
| Connectivité multipoints | Oui |
| Gestion des appels | Remote Call Control (RCC) |
| Type de coussinet | Single size leatherette cushion |
| Trousse de protection | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 151,00€ — entrez un prix inférieur