Optimisez votre expérience sonore avec le Jabra Evolve2 30 conçu pour les professionnels en quête d'une acoustique supérieure et d'un confort maximal durant de longues heures d'utilisation. Un choix incontournable pour le travail en bureau ou le cent
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 21H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Jabra Jabra Evolve2 - micro-casque
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
78,84 €
|
Voir l'offre → |
|
Jabra Auriculares Jabra Evolve2 30 câble avec Microphone Boom Black
|
En stock | — |
89,75 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C / USB Type-A |
| Port de charge USB de type C | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,5 m |
| Couleur de câble | Noir |
| Largeur | 178,7 mm |
| Profondeur | 136,2 mm |
| Hauteur | 54,3 mm |
| Poids | 125 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Bureau/Centre d'appels |
| Type de casque | Binaural |
| Technologies de protection auditive | Jabra SafeTone |
| Pays d'origine | Chine |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Réponse en fréquence (mode musique) | 20 - 20000 Hz |
| Réponse en fréquence (mode conversation) | 100 - 12000 Hz |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Puissance d'entrée maximale | 30 mW |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Sensibilité du casque | 115 dB |
| Unité de lecture | 2,8 cm |
| Type de microphone | Boom |
| Sensibilité du microphone | -38 dB |
| Nombre de microphones | 2 |
| Microphone MEMS (Micro-Electro-Mechanical System) | Oui |
| Température d'opération | -10 - 55 °C |
| Température hors fonctionnement | -5 - 55 °C |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Étui de transport | Oui |
| Quantité | 1 |
| Matériel | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS), Acier inoxydable, Simili-cuir, Polycarbonate (PC) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 78,84€ — entrez un prix inférieur