Optimisez votre productivité avec les Jabra Engage 75 SE conçus pour un usage professionnel exigeant clarté et confort. Caractéristiques des Auriculares Jabra Engage 75 SE Connectivité double DECT et Bluetooth 5.0 permettant la connexion simultanée à
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Jabra Auriculares Jabra Engage 75 SE sans fil DECT Bluetooth 5.0 avec micro Boom et protec
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
344,98 €
|
Voir l'offre → |
|
Jabra Jabra Engage 75 SE Stereo - micro-casque
|
— | +9,90€ |
418,86 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Port de charge USB de type C | Non |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Non |
| Alimentation | |
| Coupure automatique de l'alimentation | Non |
| Consommation électrique typique | 4,875 W |
| Dimensions & poids | |
| Poids | 90 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Type de casque | Binaural |
| Voyants | Bluetooth, Call, Niveau de batterie, Silence |
| Surround virtuel | Non |
| Moniteur de fréquence cardiaque | Non |
| Détecteur de mouvement | Non |
| Capteur de conduction osseuse | Non |
| Mises à jour à distance (OTA) | Non |
| Bouton marche/arrêt intégré | Non |
| Profil d'accès au répertoire téléphonique (PBAP) | Non |
| Connexion en guirlande | Non |
| Voix HD | Non |
| Connexion automatique | Non |
| Soulagement de la pression intra-auriculaire | Non |
| Reconditionné | Non |
| Communications unifiées | Non |
| Fonction "Push-to-talk" | Non |
| Compatible avec Amazon Alexa | Non |
| Charnières en acier | Non |
| Certification | Zoom;Works with all leading UC platforms;Google Meet;Amazon Chime;Works With Chromebook;Microsoft Open Office certification |
| Réponse en fréquence (mode musique) | 40 - 16000 Hz |
| Réponse en fréquence (mode conversation) | 150 - 6800 Hz |
| Portée du routeur sans fil | 150 m |
| Fréquence des écouteurs | 40 - 16000 Hz |
| Unité de lecture | 2,8 cm |
| Réduction du bruit | Non |
| HearThrough | Non |
| Fréquence du microphone | 100 - 10000 Hz |
| Désactivation du microphone | Non |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Batterie rechargeable | Oui |
| Charge rapide | Non |
| Batterie interchangeable | Oui |
| Radio FM | Non |
| Température d'opération | -10 - 55 °C |
| Température hors fonctionnement | -5 - 45 °C |
| Socle de chargement | Non |
| Boîtier de chargement | Non |
| Étui de transport | Non |
| Appariement facile | Non |
| Temps de charge | 90 min |
| Ajustment automatique du volume | Non |
| Guidage vocal | Non |
| Applications soutenues | Jabra Direct;Jabra SDK;Jabra Xpress |
| Haut-parleur | Non |
| Paiement sans contact | Oui |
| Température d'opération | 14 - 131 °F |
| Commande vocale | Non |
| Traitement Numérique du Signal (TNS) | Non |
| Power bass | Non |
| Connectivité multipoints | Oui |
| Gestion des appels | Remote Call Control (RCC) |
| Trousse de protection | Non |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 344,98€ — entrez un prix inférieur