Transformez votre système avec le SSD Goodram CX400 gen.2 et obtenez 10 fois l'efficacité et la vitesse d'un disque dur traditionnel. Caractéristiques du SSD Goodram CX400 gen.2 2 05 To Des performances supérieures pour les professionnels exigeants.
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
goodram Disque dur SSD Goodram CX400 2,05 To SATA III 550 Mo s Gen.2 résistant aux chocs
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
254,99 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Type de mémoire | 3D NAND |
| Taux de transfert des données | 6 Gbit/s |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme SSD | 2.5" |
| Largeur | 100 mm |
| Profondeur | 7 mm |
| Hauteur | 69,8 mm |
| Autres | |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 2 To |
| Interface | Série ATA III |
| NVMe | Non |
| composant pour | PC |
| Vitesse de lecture | 550 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 500 Mo/s |
| Temps moyen entre pannes | 2000000 h |
| Classe TBW | 720 |
| Température d'opération | 0 - 70 °C |
| Température hors fonctionnement | -45 - 85 °C |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 254,99€ — entrez un prix inférieur