Le SSD CL100 gen.3 est basé sur des mémoires TLC soigneusement sélectionnées. Cela vous permettra d'accélérer jusqu'à 10 fois un ordinateur équipé d'un disque dur traditionnel tout en garantissant la stabilité et la fiabilité du travail pendant une l
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
goodram GoodRam CL100 Gen.3 SSD 480 Go 2,5 SATA III
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
172,40 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Type de mémoire | 3D NAND |
| Taux de transfert des données | 6 Gbit/s |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme SSD | 2.5" |
| Largeur | 100 mm |
| Profondeur | 7 mm |
| Hauteur | 69,8 mm |
| Autres | |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 480 Go |
| Interface | Série ATA III |
| NVMe | Non |
| composant pour | PC/ordinateur portable |
| Le chiffrement matériel | Non |
| Vitesse de lecture | 540 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 460 Mo/s |
| Classe TBW | 350 |
| Température d'opération | 0 - 70 °C |
| Température hors fonctionnement | -45 - 85 °C |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 172,40€ — entrez un prix inférieur