Oubliez votre disque à plateau et garantissez une efficacité 10 fois supérieure lors du transfert de vos données vers le SSD CX400. En plus d'offrir une plus grande réactivité vos données seront également beaucoup plus sécurisées. Le CX400 ne comport
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
goodram GoodRam CX400 SSD 1 To SATA III
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
152,89 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Taux de transfert des données | 6 Gbit/s |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme SSD | 2.5" |
| Largeur | 69,8 mm |
| Profondeur | 100 mm |
| Hauteur | 7 mm |
| Autres | |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 1 To |
| Interface | Série ATA III |
| NVMe | Non |
| composant pour | PC |
| Le chiffrement matériel | Non |
| Vitesse de lecture | 550 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 490 Mo/s |
| Type de contrôleur | Phison PS3111-S11 |
| Temps moyen entre pannes | 2000000 h |
| Température d'opération | 0 - 70 °C |
| Température hors fonctionnement | -45 - 85 °C |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 152,89€ — entrez un prix inférieur