La série BZ d'alimentations électriques Hiditec possède un certificat 80 Plus Bronze et des composants de qualité supérieure préparés pour fournir une alimentation stable et de qualité dans des équipements hautes performances. Il intègre un ventilate
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 21H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
hiditec Hiditec BZ750 750W 80 Plus Bronze
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
55,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de la carte mère | 20+4 pin ATX |
| Connecteur Molex de périphérique (4-broches) | 3 |
| Connecteurs d'alimentation PCI Express (6 +2 pin) | 2 |
| Connecteur de lecteur de disquette | Oui |
| Connecteurs énergie CPU (8-pin) | 1 |
| Refroidissement | |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 14 cm |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Alimentation | |
| Longueur de câble d'alimentation de carte-mère | 50 cm |
| Nombre de câbles d'alimentation SATA | 6 |
| Longueur du câble d'alimentation SATA | 600,750,900 mm |
| Longueur du câble d'alimentation du périphérique (Molex) | 600,750,900 mm |
| Facteur de forme de l'unité d'alimentation | ATX |
| Dimensions & poids | |
| longueur du câble de puissance CPU | 57 cm |
| Longueur du câble de lecteur de disquette | 100 cm |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 150 mm |
| Profondeur | 160 mm |
| Hauteur | 85 mm |
| Poids | 1,95 kg |
| Autres | |
| Puissance totale | 750 W |
| Tension d'entrée AC | 230 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Type de Correcteur de Factueur de Puissance (CFP) | Actif |
| Courant de sortie max (+3.3V) | 25 A |
| Courant de sortie max (+12V) | 62 A |
| Courant de sortie max (+5V) | 25 A |
| Courant de sortie max (-12V) | 0,5 A |
| Courant de sortie max (+5Vsb) | 3 A |
| Efficacité | 85% |
| Dispositifs de protection électrique | Surtension, Surcharge, Sous-alimentation |
| Type de câblage | Non-modulaire |
| Utilité | PC |
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Version ATX | 2.4 |
| Mode silencieux | Oui |
| Temps moyen entre pannes | 100000 h |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Certification | CE |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Une PSU sous-dimensionnée grille tout. Une PSU surdimensionnée gaspille — et coûte inutilement cher. Le guide indique la puissance juste selon votre GPU, avec les certifications qui comptent vraiment (80+ Gold minimum).
Guide pour bien choisir son Alimentation PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 55,99€ — entrez un prix inférieur