La série BZX V2 avec certification 80Plus Bronze est une alimentation entièrement modulaire avec des câbles plats extra-longs et des composants de qualité supérieure prête à fournir une alimentation avec une efficacité stable supérieure à 85 à des pe
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
hiditec Hiditec BZX750 V2 750W 80 Plus Bronze Modulaire
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
86,26 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de la carte mère | 20+4 pin ATX |
| Connecteur Molex de périphérique (4-broches) | 2 |
| Connecteur électrique EPS (4+4 broches) | Oui |
| Connecteur PCI Express (6 broches) | 2 |
| Connecteurs d'alimentation PCI Express (6 +2 pin) | 4 |
| Refroidissement | |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 14 cm |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Alimentation | |
| Nombre de câbles d'alimentation SATA | 5 |
| Facteur de forme de l'unité d'alimentation | ATX |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 140 mm |
| Profondeur | 25 mm |
| Hauteur | 140 mm |
| Poids | 2,2 kg |
| Autres | |
| Puissance totale | 750 W |
| Type de Correcteur de Factueur de Puissance (CFP) | Actif |
| Courant de sortie max (+3.3V) | 20 A |
| Courant de sortie max (+12V) | 62 A |
| Courant de sortie max (+5V) | 20 A |
| Courant de sortie max (-12V) | 0,5 A |
| Courant de sortie max (+5Vsb) | 3 A |
| Dispositifs de protection électrique | Sur-alimentation, Surtension, Court-circuit, Sous-tension |
| Type de câblage | Entièrement modulaire |
| Utilité | PC |
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Temps moyen entre pannes | 10000 h |
| Écran integré | Non |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Conformité à la durabilité | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Une PSU sous-dimensionnée grille tout. Une PSU surdimensionnée gaspille — et coûte inutilement cher. Le guide indique la puissance juste selon votre GPU, avec les certifications qui comptent vraiment (80+ Gold minimum).
Guide pour bien choisir son Alimentation PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 86,26€ — entrez un prix inférieur