Hiditec BZ850 dispose d'un convertisseur CC pour offrir une énergie propre stable et sans bruit il dispose également d'un certificat 80 PLUS BRONZE et de composants de qualité supérieure préparés pour fournir une énergie stable et de qualité dans des
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
hiditec Hiditec BZ850 850W 80 Plus Bronze
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
67,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de la carte mère | 20+4 pin ATX |
| Connecteur Molex de périphérique (4-broches) | 2 |
| Connecteur PCI Express (6 broches) | 2 |
| Connecteurs d'alimentation PCI Express (6 +2 pin) | 2 |
| Connecteur d'alimentation du lecteur de disquette | 1 |
| Connecteur de lecteur de disquette | Oui |
| Refroidissement | |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 14 cm |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Alimentation | |
| Longueur de câble d'alimentation de carte-mère | 60 cm |
| Nombre de câbles d'alimentation SATA | 5 |
| Longueur du câble d'alimentation SATA | 600 mm |
| Longueur du câble d'alimentation du périphérique (Molex) | 600 mm |
| Facteur de forme de l'unité d'alimentation | ATX |
| Dimensions & poids | |
| Longueur du câble de lecteur de disquette | 55 cm |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 150 mm |
| Profondeur | 160 mm |
| Hauteur | 86 mm |
| Poids | 1,75 kg |
| Autres | |
| Puissance totale | 850 W |
| Tension d'entrée AC | 230 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Type de Correcteur de Factueur de Puissance (CFP) | Actif |
| Courant de sortie max (+3.3V) | 20 A |
| Courant de sortie max (+12V) | 70 A |
| Courant de sortie max (+5V) | 20 A |
| Courant de sortie max (-12V) | 0,3 A |
| Courant de sortie max (+5Vsb) | 2,5 A |
| Efficacité | 85% |
| Dispositifs de protection électrique | Surtension, Surcharge, Sous-alimentation |
| Type de câblage | Non-modulaire |
| Utilité | PC |
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Version ATX | 2.4 |
| Mode silencieux | Oui |
| Temps moyen entre pannes | 100000 h |
| Certification | CE, RoHs |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Une PSU sous-dimensionnée grille tout. Une PSU surdimensionnée gaspille — et coûte inutilement cher. Le guide indique la puissance juste selon votre GPU, avec les certifications qui comptent vraiment (80+ Gold minimum).
Guide pour bien choisir son Alimentation PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 67,99€ — entrez un prix inférieur