Spécifications représentation réalisationEmplacement approprié ProcesseurType Refroidisseur d'airDiamètre du ventilateur 12 cmPrise en charge des douilles du processeur LGA 1150 (Emplacement H3) LGA 1151 (Emplacement H4) LGA 1155 (Socket H2) LGA 1156
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
hiditec Hiditec C20 PRO Processeur Refroidisseur d'air 12 cm Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
53,54 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1150 (Emplacement H3), LGA 1151 (Emplacement H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1366 (Socket B), LGA 1700, Prise AM2, Prise AM3, Socket AM3+, Emplacement AM4, Emplacement AM5 |
| Processeurs compatibles | AMD Ryzen™ 3, AMD Ryzen™ 5 |
| Connectique | |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Nombre de caloducs | 6 |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 25 x 120 mm |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 125 mm |
| Profondeur | 135 mm |
| Hauteur | 158 mm |
| Poids | 1,09 kg |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Type | Refroidisseur d'air |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 31 dB |
| Courant d'air maximum | 73,59 cfm |
| Type de roulement | Palier à dynamique des fluides (FDB) |
| Temps moyen entre pannes | 50000 h |
| Matériel | Aluminium, Cuivre |
| Tension | 13.8 V |
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
| Conformité à la durabilité | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
AM5 ou LGA1851 ? Ryzen 9800X3D ou Core Ultra 7 265K ? La réponse dépend d'abord de ce que vous avez déjà. Le guide fait le point — socket, budget, durée de vie visée — sans favoritisme de marque.
Guide pour bien choisir son ProcesseurSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 53,54€ — entrez un prix inférieur