Le Hiditec C40 PRO présente une conception à double tour avec des ailettes en aluminium haute densité six caloducs et deux ventilateurs de 140 mm avec roulements dynamiques à fluide thermorégulés (FDB) qui génèrent 95 5 CFM de flux d'air pour offrir
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
hiditec Ventilateur CPU double tour Hiditec C40 Pro, TDP 290 W, 6 tubes, 140 mm, Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
77,62 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1150 (Emplacement H3), LGA 1151 (Emplacement H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1366 (Socket B), LGA 1700, LGA 1851, Prise AM2, Prise AM3, Socket AM3+, Emplacement AM4, Emplacement AM5 |
| Connectique | |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 14 cm |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Nombre de caloducs | 6 |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 290 W |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 140 x 140 x 25 mm |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 143 mm |
| Profondeur | 146 mm |
| Hauteur | 164,5 mm |
| Poids | 1,56 kg |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Type | Refroidisseur d'air |
| Vitesse de rotation (min) | 800 tr/min |
| Vitesse de rotation (max) | 1800 tr/min |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 29,6 dB |
| Courant d'air maximum | 95,5 cfm |
| Pression d'air maximale | 2,25 mmH2O |
| Type de roulement | Palier à dynamique des fluides (FDB) |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Temps moyen entre pannes | 50000 h |
| Matériau des ailettes | Aluminium |
| Tension | 12 V |
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
AM5 ou LGA1851 ? Ryzen 9800X3D ou Core Ultra 7 265K ? La réponse dépend d'abord de ce que vous avez déjà. Le guide fait le point — socket, budget, durée de vie visée — sans favoritisme de marque.
Guide pour bien choisir son ProcesseurSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 77,62€ — entrez un prix inférieur