Le refroidisseur de processeur ARGB haute performance C12 ARGB PWM est un système de refroidissement de processeur compatible avec les derniers processeurs Intel et AMD. Son système d'éclairage LED ARGB de 16 8 millions de couleurs est compatible ave
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
hiditec Ventilateur CPU HidiTec C12 ARGB PWM 120mm
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
36,71 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1150 (Emplacement H3), LGA 1151 (Emplacement H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1366 (Socket B), LGA 1700, Prise AM2, Prise AM3, Socket AM3+, Emplacement AM4 |
| Connectique | |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Refroidissement | |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 25 mm |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Largeur | 120 mm |
| Profondeur | 73 mm |
| Hauteur | 155 mm |
| Poids | 830 g |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Type | Refroidisseur d'air |
| Vitesse de rotation (min) | 800 tr/min |
| Vitesse de rotation (max) | 1600 tr/min |
| Niveau de son (vitesse lente) | 9 dB |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 36 dB |
| Courant d'air maximum | 68 cfm |
| Type de roulement | Hydraulique |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Temps moyen entre pannes | 40000 h |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Tension | 12 V |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
AM5 ou LGA1851 ? Ryzen 9800X3D ou Core Ultra 7 265K ? La réponse dépend d'abord de ce que vous avez déjà. Le guide fait le point — socket, budget, durée de vie visée — sans favoritisme de marque.
Guide pour bien choisir son ProcesseurSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 36,71€ — entrez un prix inférieur