De HIDTEC nous rendons hommage à la musique électronique des années 90 car elle a marqué un avant et un après dans la musique de danse générant une tendance innovante qui continue d'être présente au fil des ans. Pour commémorer cette époque nous avon
🕐 Données datant du 18/05/2026 – 05H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
hiditec Hiditec Vesta Limitée Casque Sans Fil Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
7,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Ecouteurs |
| Type de casque | Binaural |
| Commande de volume | Tactile |
| Type de commande | Tactile |
| Code (IP) Internationale Protection | IPX5 |
| Voyants | Oui |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Portée du routeur sans fil | 20 m |
| Couplage auriculaire | Intra-aural |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Sensibilité du casque | 96 dB |
| Matériau du diaphragme | Titane |
| Diamètre du diaphragme | 6 mm |
| Type de microphone | Intégré |
| Sensibilité du microphone | -42 dB |
| Technologie de la batterie (boîtier de chargement) | Lithium |
| Capacité de la batterie (boîtier de chargement) | 500 mAh |
| Coffret de chargement | 37 g |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 7,99€ — entrez un prix inférieur