Profitez de vos contenus préférés avec une couverture sRGB de 99 , un taux de contraste de 1500 1 et une luminosité de 300 nits[1], pour une image profonde et lumineuse. Le taux de rafraîchissement de 100 Hz garantit une image fluide et non saccadée.
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
HP 527sf Écran 27 100Hz 5ms Full HD IPS (1920 x 1080 Pixels, antireflet, 300 nits, écran i
⭐ Meilleur prix
|
— | — |
169,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Rapport de contraste (dynamique) | 10000000:1 |
| Support détachable | Oui |
| HDMI | Oui |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Port de câble antivol | Oui |
| Largeur appareil (support inclus) | 607,9 mm |
| Profondeur (support inclus) | 188,2 mm |
| Hauteur (support inclus) | 437,3 mm |
| Support inclus | Oui |
| Compatibilité | |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Non |
| HDCP | Oui |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 17 kWh |
| Consommation électrique typique | 19 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation (max) | 24 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Externe |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Format d'image | 16:9 |
| Profondeur de couleurs | 8 bit |
| Norme de gamme de couleurs | sRGB |
| Palette de couleurs | 99% |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Couleurs pieds | Argent |
| Réglage de la hauteur | Non |
| Poids (avec support) | 3,2 kg |
| Largeur (sans support) | 607,9 mm |
| Profondeur (sans support) | 34,2 mm |
| Hauteur (sans support) | 356 mm |
| Poids | 3,2 kg |
| Hauteur | 356 mm |
| Largeur | 607,9 mm |
| Profondeur | 34,2 mm |
| Poids brut de la palette | 250 kg |
| Dimensions de la palette (L x P x H) | 1150 x 700 x 1857 mm |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 68,6 cm (27") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | Full HD |
| Type de panneau | IPS |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1500:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 100 Hz |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Type de rétro | Edge LED |
| Luminosité de l'écran (typique) | 300 cd/m² |
| Luminosité de l'écran | 300 cd/m² |
| Type de mesure du temps de réponse | GTG (Gray to Gray) |
| Surface d'affichage | Mat |
| Écran antireflet | Oui |
| Résolutions graphiques prises en charge | 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 800, 1440 x 900 (WXGA+), 1600 x 900, 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA) |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Temps de réaction (vite) | 5 ms |
| Pas de pixel | 0,31 x 0,31 mm |
| Densité en pixels | 82 pixels par pouce |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 - 113 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 48 - 100 Hz |
| Taille visualisable horizontale | 55,3 cm |
| Taille visualisable verticale | 30,9 cm |
| Fréquence numérique horizontale | 30 - 113 kHz |
| Diagonale d'écran (cm) | 68,6 cm |
| Taux de diffusion | 25% |
| Dureté de la surface | 3H |
| Couverture sRGB (max) | 99% |
| Technologie d'encadrement d'écran | Micro-Edge |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Segment HP | Maison |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Appareil photo intégré | Non |
| position de marché | Maison |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 25° |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | D |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | D |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 20 - 80% |
| Câbles inclus | HDMI, Secteur |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Logiciels fournis | HP Display Center |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, EPEAT, EPEAT Silver |
| Empreinte carbone totale (kg of CO2e) | 170 |
| Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) | 141 |
| Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) | 3 |
| Émissions de carbone en fin de vie (kg de CO2e) | 3 |
| Émissions totales de carbone, sans phase d'utilisation (kg de CO2e) | 23 |
| Pays d'origine | Chine |
| Certificats de conformité | CECP, CCC, CB, EAC, RoHS, BIS, Federal Communications Commission (FCC), CE, BSMI |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée d’un an HP Standard |
| Certification | MEPS Australie–Nouvelle-Zélande; BIS; BSMI; CB; CCC; CE; CECP; CEL; CEL Classe 1; cTUVus; EAC; ENERGY STAR®; ErP; FCC; ICES; ISO 9241-307; KC; KCC; NOM; TUV Bauart; VCCI; MEPS Vietnam; Étiquette de consommation d’énergie pour l’Ukraine; California Energy Commission (CEC); South Africa Energy; Demande WW; NRCS Afrique du Sud; Certifié Eyesafe®; Technologie anti-scintillement certifiée TÜV; ECAS Émirats arabes unis; RoHS Émirats arabes unis; Certifié Compatible Chromebook; Certification Microsoft WHQL (Windows 11 et Windows 10); KMEPS; CoC Ukraine; NSoC Ukraine |
| Règlement général sur la sécurité des produits (GPSR) URL | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Code UNSPSC | 43211902 |
| Type d’adaptateur secteur fourni | 197498944111 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 169,00€ — entrez un prix inférieur