En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produit Ce qui rend ce produit spécial Couleurs Réelles Reproduit les couleurs telles qu'elles sont. Idéal pour le design la photo et la création de contenu. Protège te
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 21H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
HP Écran PC HP E24mv G4 23,8'' Full HD 60Hz IPS Webcam Haut-parleurs Ergonomique
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
250,48 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Rapport de contraste (dynamique) | 5000000:1 |
| Support détachable | Oui |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| HDMI | Oui |
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Quantité de ports avals USB de type A | 4 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Port de câble antivol | Oui |
| Largeur appareil (support inclus) | 539,4 mm |
| Profondeur (support inclus) | 216 mm |
| Hauteur (support inclus) | 530,7 mm |
| Support inclus | Oui |
| Compatibilité | |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Non |
| Alimentation | |
| Consommation électrique typique | 28 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation (max) | 50 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Format d'image | 16:9 |
| Profondeur de couleurs | 8 bit |
| Norme de gamme de couleurs | NTSC |
| Palette de couleurs | 72% |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleurs pieds | Argent |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 15 cm |
| Poids (avec support) | 6,5 kg |
| Largeur (sans support) | 539,4 mm |
| Profondeur (sans support) | 47 mm |
| Hauteur (sans support) | 355,6 mm |
| Poids | 6,5 kg |
| Hauteur | 355,6 mm |
| Largeur | 539,4 mm |
| Profondeur | 47 mm |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 60,5 cm (23.8") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | Full HD |
| Type de panneau | IPS |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Type de rétro | Edge LED |
| Luminosité de l'écran (typique) | 250 cd/m² |
| Luminosité de l'écran | 250 cd/m² |
| Type de mesure du temps de réponse | GTG (Gray to Gray) |
| Surface d'affichage | Mat |
| Écran antireflet | Oui |
| Résolutions graphiques prises en charge | 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 800, 1440 x 900 (WXGA+), 1600 x 900, 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA) |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Pas de pixel | 0,274 x 0,274 mm |
| Densité en pixels | 93 pixels par pouce |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 - 80 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 50 - 60 Hz |
| Taille visualisable horizontale | 52,7 cm |
| Taille visualisable verticale | 29,6 cm |
| Diagonale d'écran (cm) | 60,5 cm |
| Taux de diffusion | 25% |
| Dureté de la surface | 3H |
| Couverture NTSC (normale) | 72% |
| Technologie d'encadrement d'écran | Micro-Edge |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Segment HP | Professionnel |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Oui |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 4 W |
| Mégapixel | 5 MP |
| Microphone intégré | Oui |
| position de marché | Professionnel |
| Sortie casque audio | Oui |
| Sortie audio | Oui |
| Sortie de casque | 1 |
| Casque connection | 3,5 mm |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Pivot | Oui |
| Angle de rotation | -90 - 90° |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -45 - 45° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 23° |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | E |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | E |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 20 - 80% |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 5000 m |
| Altitude de non fonctionnement | 0 - 12192 m |
| Câbles inclus | HDMI, DisplayPort, USB Type-A vers USB Type-B, Secteur |
| Logiciels fournis | HP Display Center; Gestionnaire d’écrans HP |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, EPEAT, TCO |
| Ne contient pas | Arsenic, Mercure |
| Empreinte carbone totale (kg of CO2e) | 190 |
| Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) | 162 |
| Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) | 3 |
| Émissions de carbone, utilisation de l'énergie (kg de CO2e) | 200 |
| Émissions de carbone en fin de vie (kg de CO2e) | 5 |
| Émissions totales de carbone, sans phase d'utilisation (kg de CO2e) | 18 |
| Pays d'origine | Chine, Thaïlande |
| Sans métaux lourds | Hg (mercure) |
| Certificats de conformité | CECP, GS mark, CCC, CB, EAC, BIS, Federal Communications Commission (FCC), CE, BSMI |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée de 3 ans, y compris 3 ans pièces et main d’œuvre. Certaines restrictions et exclusions s’appliquent. |
| Certification | MEPS Australie–Nouvelle-Zélande; BIS; BSMI; CB; CCC; CE; CECP; CEL; cTUVus; EAC; ENERGY STAR®; FCC; GS Mark; ISO 9241-307; KC/KCC; NOM; PSB; SEPA; Certifié TCO; Certifié TCO Edge; TUV/GS; VCCI; MEPS Vietnam; DEEE; Faible Lumière bleue; Application WW ; Émirats arabes unis; Certificats Ukraine |
| Règlement général sur la sécurité des produits (GPSR) URL | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Code du système harmonisé | 85285210 |
| Code UNSPSC | 43211902 |
| Type d’adaptateur secteur fourni | 195122021795 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 250,48€ — entrez un prix inférieur