En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produit Découvrez la précision d'affichage ultime avec l'écran iiyama ProLite HB2701UHSNP-B1 Ultra HD 4K pensé pour les créateurs et professionnels exigeants. Caractéri
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ProGraphic HB2701UHSNP-B1 27 4K UHD
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
499,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Ecran PC Iiyama ProGraphic HB2701UHSNP-B1 27 4K UHD
|
En stock | Gratuite |
499,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Iiyama Écran PC iiyama ProLite HB2701UHSNP-B1 27 Ultra HD 4K 60Hz IPS Black HDR400 KVM USB
|
En stock | — |
499,99 €
|
Voir l'offre → |
|
iiyama 27 LED - ProGraphic HB2701UHSNP-B1
|
En stock | Gratuite |
514,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Iiyama ProGraphic HB2701UHSNP-B1
|
En stock | +9,95€ |
514,99 €
|
Voir l'offre → |
|
iiyama ProGraphic HB2701UHSNP-B1
|
En stock | +9,95€ |
519,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Iiyama ProGraphic 27 4K IPS Black 99 DCI P3 USB-C Dock
|
En stock | Gratuite |
529,90 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Iiyama ProGraphic 27 4K IPS Black 99 DCI P3 USB-C Dock
|
En stock | Gratuite |
529,90 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Iiyama Iiyama ProGraphic HB2701UHSNP-B1 - ecran LED - 4K - 27
|
— | +9,90€ |
530,71 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| HDMI | Oui |
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Type de porte USB amont | USB Type-B, USB Type-C |
| Nombre de ports amont | 2 |
| Nombre de ports en aval | 4 |
| Nombre de ports USB de type B en amont | 1 |
| Nombre de ports USB de type C en amont | 1 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 3 |
| Quantité de ports avals de type C USB | 1 |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 96 W |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Quantité de sorties DisplayPort | 1 |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Port de câble antivol | Oui |
| Largeur appareil (support inclus) | 614 mm |
| Profondeur (support inclus) | 224,5 mm |
| Hauteur (support inclus) | 544 mm |
| Longueur du câble USB | 1,8 m |
| Longueur de câble DisplayPort | 1,8 m |
| Longueur du câble HDMI | 1,8 m |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Compatibilité | |
| HDCP | Oui |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 27 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 37 kWh |
| Consommation électrique typique | 27 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Longueur du câble d'alimentation | 1,8 m |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 1.07 milliards de couleurs |
| Profondeur de couleurs | 8 bit |
| Norme de gamme de couleurs | DCI-P3, NTSC, sRGB |
| Palette de couleurs DCI-P3 | 99% |
| Couleur du produit | Noir |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 15 cm |
| Poids (avec support) | 6,7 kg |
| Hauteur (sans support) | 404 mm |
| Poids | 6,7 kg |
| Largeur | 614 mm |
| Profondeur | 224,5 mm |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 68,6 cm (27") |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Type de panneau | IPS Black |
| Temps de réponse | 4 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 3000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Luminosité de l'écran (typique) | 450 cd/m² |
| Type de mesure du temps de réponse | GTG (Gray to Gray) |
| Surface d'affichage | Mat |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Pas de pixel | 0,155 x 0,155 mm |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 - 140 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 40 - 60 Hz |
| Taille visualisable horizontale | 59,7 cm |
| Taille visualisable verticale | 33,6 cm |
| Diagonale d'écran (cm) | 68,5 cm |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range (HDR) 400 |
| DDC/CI | Oui |
| Couverture sRGB (max) | 100% |
| Couverture NTSC (normale) | 72% |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 4 W |
| position de marché | Conception graphique |
| Sortie casque audio | Oui |
| Sortie de casque | 1 |
| Casque connection | 3,5 mm |
| Built-in Commutateur KVM | Oui |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Pivot | Oui |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | 0 - 360° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 23° |
| Affichage multilingue à l'écran | Tchèque, Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Japonais, Néerlandais, Polonais, Russe, Ukrainien |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | G |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Courant d'entrée | 2.3 A |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Câbles inclus | Secteur, USB, HDMI, DisplayPort, USB Type-C |
| Certificats de durabilité | ErP, TCO |
| Certificats de conformité | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Commandes d'utilisateur | picture adjust (contrast, brightness, uniformity, ACR, Eco, OD, gamma), colour settings (HDR, 6-axis, i-Style colour, colour space, RGB range, colour temp., user preset), PiP/PbP (PiP/PbP, sub source, PiP position, PiP size, swap), OSD (H/ position, V. position, OSD time, OSD background, DDC/CI control, display information), language, recall (recall all), miscellaneous (sharpness, video mode adjust, smart power, USB charge, MST DP-out, USB-C speed, shortcut key, opening logo, power LED, Mac address, FW version), KVM (HDMI, DP, USB-C), input select (input select, DisplayPort mode), audio settings (volume, mute, audio input) |
| Panneau de commande | Joystick/Power: Up/Input Select, Down/Shortcut, Right/Shortcut, Left/Shortcut |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 499,99€ — entrez un prix inférieur