Le moniteur à cadre ouvert ProLite TF1934MC-B7X de 19 (48 cm) avec technologie tactile dispose d'un écran tactile capacitif de projection 10pt avec un verre de sécurité jusqu'au bord le plus éloigné. | Le moniteur est protégé IP65 et est donc étanche
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Iiyama ProLite TF1934MC-B7X - 19 IPS SXGA
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
517,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Iiyama iiyama ProLite TF1934MC-B7X - ecran LED - 19
|
— | +9,90€ |
536,47 €
|
Voir l'offre → |
|
iiyama Prolite TF1934MC-B7X Moniteur à écran Tactile 48,3 cm (19 ) 1280 x 1024 Pixels Plus
|
— | — |
546,02 €
|
Voir l'offre → |
|
Iiyama Ecran PC iiyama ProLite TF1934MC-B7X 19 SXGA IPS Tactile Multi-touch VESA 14ms
|
En stock | — |
564,08 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Rapport de contraste (dynamique) | 1000:1 |
| HDMI | Oui |
| Port tactile USB | Oui |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Largeur appareil (support inclus) | 416 mm |
| Profondeur (support inclus) | 46,5 mm |
| Hauteur (support inclus) | 344 mm |
| Compatibilité | |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Non |
| HDCP | Oui |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 18 kWh |
| Consommation électrique typique | 21 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 1,5 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 1,5 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Externe |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 5:4 |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Format d'image | 5:4 |
| Couleur du produit | Noir |
| Poids (avec support) | 4,4 kg |
| Largeur (sans support) | 416 mm |
| Profondeur (sans support) | 46,5 mm |
| Hauteur (sans support) | 344 mm |
| Poids (sans support) | 4,4 kg |
| Poids | 4,4 kg |
| Hauteur | 344 mm |
| Largeur | 416 mm |
| Profondeur | 46,5 mm |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 48,3 cm (19") |
| Résolution de l'écran | 1280 x 1024 pixels |
| Technologie d'affichage | LED |
| Écran tactile | Oui |
| Type HD | SXGA |
| Type de panneau | IPS |
| Temps de réponse | 14 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Type de rétro | LED |
| Technologie écran tactile | Technologie capacitive projetée |
| Technologie tactile | Plusieurs pressions |
| Nombre de points de contact simultanés | 10 |
| Luminosité de l'écran (typique) | 350 cd/m² |
| Luminosité de l'écran | 315 cd/m² |
| Type de mesure du temps de réponse | GTG (Gray to Gray) |
| Résolutions graphiques prises en charge | 1280 x 1024 (SXGA) |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Pas de pixel | 0,294 x 0,294 mm |
| Domaine de numérisation horizontale | 31,4 - 80 kHz |
| Taille visualisable horizontale | 37,6 cm |
| Taille visualisable verticale | 30,1 cm |
| Taille visualisable diagonale | 48 cm |
| Diagonale d'écran (cm) | 48 cm |
| Interférence de la paume | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Microphone intégré | Non |
| Châssis avant | Noir |
| Épaisseur du verre | 6 mm |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Montage mural | Oui |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Affichage multilingue à l'écran | Chinois traditionnel, Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Japonais |
| Nombre de langues OSD | 7 |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Tension sortie de l'adaptateur secteur | 12 V |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Câbles inclus | Secteur, USB, HDMI, DisplayPort |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Certificats de durabilité | ErP |
| Code (IP) Internationale Protection | IP65 |
| Systèmes d'exploitation compatibles | All iiyama monitors are Plug & Play and compatible with Windows and Linux. For details regarding the supported OS for the touch models, please refer to the driver instruction file available in the downloads section. |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Écran région visualisable HxV | 376,5 x 301,1 mm |
| Luminosité | 315 cd/m² |
| Zone d'affichage active (l x h) | 376,5 x 301,1 mm |
| Certificats de conformité | CE, cULus, EAC, REACH, RoHS, WEEE |
| Certification | CE, EAC, RoHS support, ErP, WEEE, cULus, REACH, REACH SVHC above 0.1%: Lead |
| Code du système harmonisé | 85285210 |
| Commandes d'utilisateur | picture (contrast, brightness, H.position, V.position, phase, clock, auto adjust), advanced (color temp., sharpness), OSD (time out, position, H-position, V-position, touch switch), option (reset, language, source select, display mode, factory) |
| Mode tactile | stylus, finger, glove (latex) |
| Panneau de commande | Menu, Scroll up/ Brightness, Scroll down/ Contrast, Select, Power |
| Type d’adaptateur secteur fourni | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 517,95€ — entrez un prix inférieur