Iiyama ProLite T1633MSC-B1 - ecran LED - 15.6 - ecran tactile - 1920 x 1080 Full HD (1080p) 60 Hz - IPS - 450 cd m² - 1000 1 - 5 ms - HDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir, finition matte
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Iiyama iiyama ProLite T1633MSC-B1 - ecran LED - Full HD (1080p) - 15.6
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
417,89 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| HDMI | Oui |
| Version du concentrateur USB | 2.0 |
| Nombre de ports en aval | 2 |
| Port tactile USB | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Port de câble antivol | Oui |
| Largeur appareil (support inclus) | 389 mm |
| Profondeur (support inclus) | 200 mm |
| Hauteur (support inclus) | 284 mm |
| Nombre de ports USB | 2 |
| Compatibilité | |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Non |
| HDCP | Oui |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 7,7 kWh |
| Consommation électrique typique | 12 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,4 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Externe |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Couleur du produit | Noir |
| Réglage de la hauteur | Non |
| Poids (avec support) | 3,4 kg |
| Poids (sans support) | 5,3 kg |
| Poids | 3,4 kg |
| Hauteur | 284 mm |
| Largeur | 389 mm |
| Profondeur | 200 mm |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 39,6 cm (15.6") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Écran tactile | Oui |
| Type HD | Full HD |
| Type de panneau | IPS |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Technologie écran tactile | Technologie capacitive projetée |
| Nombre de points de contact simultanés | 10 |
| Luminosité de l'écran (typique) | 450 cd/m² |
| Luminosité de l'écran | 385 cd/m² |
| Type de mesure du temps de réponse | GTG (Gray to Gray) |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Pas de pixel | 0,179 x 0,179 mm |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 - 68 kHz |
| Taille visualisable horizontale | 34,4 cm |
| Taille visualisable verticale | 19,4 cm |
| Diagonale d'écran (cm) | 39,5 cm |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Interférence de la paume | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 4 W |
| position de marché | Maison |
| Châssis avant | Noir |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | 90 - 5° |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Affichage multilingue à l'écran | Chinois traditionnel, Tchèque, Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Japonais, Néerlandais, Polonais, Portugais, Russe |
| Nombre de langues OSD | 12 |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | C |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | Indisponible |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension sortie de l'adaptateur secteur | 12 V |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Câbles inclus | Secteur, USB, HDMI |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Certificats de durabilité | ErP |
| Code (IP) Internationale Protection | IP54 |
| Systèmes d'exploitation compatibles | All iiyama monitors are Plug & Play and compatible with Windows and Linux. For details regarding the supported OS for the touch models, please refer to the driver instruction file available in the downloads section. |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Luminosité | 385 cd/m² |
| Zone d'affichage active (l x h) | 344,2 x 193,6 mm |
| Certificats de conformité | CE, EAC, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, WEEE |
| Certification | CE, TÜV-Bauart, EAC, RoHS, ErP, WEEE, REACH, UKCA |
| Commandes d'utilisateur | Luminance (contrast, brightness, i-Style color, adv. contrast, overdrive), image setup (aspect ratio), color temp., OSD setup (H. position, V. position, timeout, language, touch wake up), extra (input select, DDC/CI, reset, opening logo, LED, volume, information) |
| Mode tactile | stylus, finger, glove (latex) |
| Panneau de commande | Power, Menu, Volume +, Volume -, Input |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 417,89€ — entrez un prix inférieur