Profitez d une qualité d image exceptionnelle avec la J5CREATE JVCU100-N idéale pour les vidéoconférences professionnelles et le streaming exigeant. Caractéristiques Webcam J5CREATE JVCU100-N Clarté Full HD 1080p. Capturez des vidéos nettes détaillée
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
j5create Webcam J5CREATE JVCU100-N Full HD 2MP rotation 360 degres micro USB
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
61,23 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Rapport signal-sur-bruit | 50 dB |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 8.1, Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Alimentation | |
| Consommation électrique typique | 5 W |
| Dimensions & poids | |
| Format vidéo pris en charge | H.264, M-JPEG, YUV |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,5 m |
| Largeur | 102 mm |
| Profondeur | 53,5 mm |
| Hauteur | 53 mm |
| Poids | 120 g |
| Longueur du carton d'expédition | 20,7 cm |
| Largeur du carton d'expédition | 10,3 cm |
| Hauteur du carton d'expédition | 16,5 cm |
| Poids brut du casier d’expédition (interne) | 740 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 230 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 435 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 190 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 3,04 kg |
| Autres | |
| Mégapixel | 2,07 MP |
| Résolution vidéo maximale | 1920 x 1080 pixels |
| Type HD de la caméra | Full HD |
| Centrage des visages | Non |
| Cadence maximale | 30 ips |
| Résolution en prise de vue rapide | 640x480@30fps, 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps |
| Modes vidéo pris en charge | 720p, 1080p |
| Résolution d'image maximale | 1920 x 1080 pixels |
| Auto focus | Oui |
| Tension de fonctionnement | 5 V |
| Courant d'exploitation | 0,5 A |
| Plug and Play | Oui |
| Interface | USB |
| Type de montage | A cliper/à poser |
| Flash intégré | Non |
| Matériau du boîtier/corps | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS), Polycarbonate (PC) |
| Type de capteur | CMOS |
| Taille du capteur optique | 25,4 / 2,9 mm (1 / 2.9") |
| Stabilisateur d'image | Non |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 - 90% |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 - 90% |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Quantité | 1 |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Configuration minimale du système | Available USB™ Type-A port, Windows® 10, macOS® with UVC support, Chrome OS™ with UVC support, Operating systems compliant with standard UVC 1.0/1.1 & UAC support |
| Microphone intégré | Oui |
| Quantité par boîte | 1 pièce(s) |
| Numéro de classification de contrôle à l’exportation (ECCN) | EAR99 |
| Système de suivi automatisé de classification des marchandises (CCATS) | 8525.50.0000 |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 24712795085574 |
| Pays d'origine | Taïwan |
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Contenu de la boîte | 1 x USB™ HD Webcam with 360° rotation (Model: JVCU100), 1 x Quick Installation Guide |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
1080p ou 4K, autofocus ou fixe, avec ou sans micro intégré — les webcams varient énormément à prix équivalent. Le guide sélectionne selon l'usage : streaming, visio, ou YouTube.
Guide pour bien choisir son WebcamSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 61,23€ — entrez un prix inférieur