Optimisez vos visioconférences avec une vue à 360° et un audio d'entreprise le tout dans un seul appareil plug-and-play. Caractéristiques Webcam J5CREATE JVCU360-N 360° Full HD Capture panoramique immersive. Profitez d'une vue à 360° parfaite pour le
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
j5create Webcam J5CREATE JVCU360-N 360° Full HD 2.07MP USB-C USB-A Micro intégré
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
222,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Alimenté par port USB | Oui |
| Support de bureau | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Alimentation | |
| Consommation électrique typique | 5 W |
| Dimensions & poids | |
| Format vidéo pris en charge | H.264, M-JPEG, YUV |
| Formats d'image supportés | JPEG, JPG |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Longueur de câble | 3 m |
| Largeur | 93,5 mm |
| Profondeur | 37 mm |
| Hauteur | 193 mm |
| Poids | 309 g |
| Poids brut du casier d’expédition (interne) | 2,38 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 280 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 430 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 235 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 7,38 kg |
| Autres | |
| Mégapixel | 2,07 MP |
| Résolution vidéo maximale | 1920 x 1080 pixels |
| Type HD de la caméra | Full HD |
| Centrage des visages | Non |
| Cadence maximale | 30 ips |
| Compatibilité 3D | Oui |
| Résolution en prise de vue rapide | 1920x1080@30fps |
| Modes vidéo pris en charge | 1080p |
| Résolution d'image maximale | 1920 x 1080 pixels |
| Déclencheur | Non |
| Auto focus | Oui |
| Capacité du zoom | Non |
| Angle de vision horizontal | 360° |
| Angle de vision vertical | 53° |
| Micrologiciel évolutif | Oui |
| point de vue diagonale | 360° |
| Champ de vision réglable | Oui |
| Quantité de modes de champ de vision | 6 |
| Tension de fonctionnement | 5 V |
| Courant d'exploitation | 0,5 A |
| Plug and Play | Oui |
| Interface | USB 2.0 |
| Type de montage | Pieds |
| Flash intégré | Non |
| Effet de suppression du bruit | Non |
| Matériau du boîtier/corps | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS) |
| Type de capteur | CMOS |
| Taille du capteur optique | 25,4 / 2,9 mm (1 / 2.9") |
| Rotation | Oui |
| Système mobile supporté | Non |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 - 90% |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 - 90% |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Quantité | 1 |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Configuration minimale du système | Available USB-C™ or USB™ Type-A port, Windows® 10, macOS® with UVC support, Chrome OS™ with UVC support, Operating systems with standard, UVC/UAC drivers |
| Lecteur CD-ROM | Non |
| Microphone intégré | Oui |
| Nombre de microphones | 1 |
| Type de direction de microphone | Omnidirectionnel |
| Gamme de captage micro | 3 m |
| Quantité par boîte | 1 pièce(s) |
| Numéro de classification de contrôle à l’exportation (ECCN) | EAR99 |
| Système de suivi automatisé de classification des marchandises (CCATS) | 8525.50.0000 |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 24712795085598 |
| Pays d'origine | Taïwan |
| Période de garantie | 2 année(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
1080p ou 4K, autofocus ou fixe, avec ou sans micro intégré — les webcams varient énormément à prix équivalent. Le guide sélectionne selon l'usage : streaming, visio, ou YouTube.
Guide pour bien choisir son WebcamSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 222,00€ — entrez un prix inférieur