Améliorez vos visioconférences et vos streams avec une image nette et un son clair grâce à cette webcam Full HD. Caractéristiques Webcam J5CREATE JVU250-N Full HD Qualité d'image supérieure. Capturez chaque détail avec une résolution Full HD 1080p id
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
j5create Webcam J5CREATE JVU250-N Full HD Autofocus Microphone Clip USB
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
144,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Alimenté par port USB | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Format vidéo pris en charge | H.264, M-JPEG, YUV, YUY2 |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,999488 m |
| Largeur | 100,7 mm |
| Profondeur | 68,5 mm |
| Hauteur | 58 mm |
| Poids | 235 g |
| Autres | |
| Mégapixel | 2 MP |
| Résolution vidéo maximale | 1920 x 1080 pixels |
| Centrage des visages | Non |
| Cadence maximale | 30 ips |
| Modes vidéo pris en charge | 360p, 480p, 720p, 1080p |
| Résolution d'image maximale | 1920 x 1080 pixels |
| Auto focus | Oui |
| Angle de vision horizontal | 83,3° |
| Caméra pour la vie privée | Oui |
| Type de confidentialité | Couvercle de confidentialité |
| Mode nuit | Oui |
| Correction lumineuse automatique | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Interface | USB 2.0 |
| Type de montage | Clip |
| Flash intégré | Non |
| Matériau du boîtier/corps | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS), Polycarbonate (PC) |
| Type de capteur | CMOS |
| Matériau de lentilles | Verre |
| Voyants | Oui |
| Rotation | Oui |
| Compatible avec un montage sur trépied | Oui |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 - 90% |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 - 90% |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Exigences recommandées du système | Available USB-C or USB Type-A port Windows 11/10 macOS with UVC support Chrome OS with UVC support Operating systems with standard UVC/UAC drivers |
| Microphone intégré | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
1080p ou 4K, autofocus ou fixe, avec ou sans micro intégré — les webcams varient énormément à prix équivalent. Le guide sélectionne selon l'usage : streaming, visio, ou YouTube.
Guide pour bien choisir son WebcamSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 144,00€ — entrez un prix inférieur