Capturez chaque détail avec une netteté incroyable grâce à la J5CREATE JVU430-N conçue pour des visioconférences et du streaming au plus haut niveau. Caractéristiques Webcam J5CREATE JVU430-N Qualité d'image supérieure 4K Ultra HD. Profitez d'une rés
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
j5create Webcam J5CREATE JVU430-N 8MP 4K Ultra HD USB-C USB-A Microphones Privacy Cover
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
93,73 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Alimenté par port USB | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 8.1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Alimentation | |
| Consommation électrique typique | 5 W |
| Dimensions & poids | |
| Format vidéo pris en charge | H.264, MPEG, YUY2 |
| Formats d'image supportés | MJPEG |
| Couleur du produit | Noir, Argent |
| Longueur de câble | 2 m |
| Largeur | 106 mm |
| Profondeur | 63,6 mm |
| Hauteur | 64,6 mm |
| Poids | 215 g |
| Longueur du carton d'expédition | 21,8 cm |
| Largeur du carton d'expédition | 10,3 cm |
| Hauteur du carton d'expédition | 16,5 cm |
| Largeur du casier principal (externe) | 230 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 435 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 190 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 3,84 kg |
| Autres | |
| Mégapixel | 8 MP |
| Résolution vidéo maximale | 3840 x 2160 pixels |
| Type HD de la caméra | Full HD |
| Centrage des visages | Non |
| Cadence maximale | 60 ips |
| Résolution en prise de vue rapide | 720x480@30fps, 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps, 2560x1440@30fps, 3840x2160@30fps |
| Modes vidéo pris en charge | 360p, 480p, 540p, 720p, 1080p, 1440p, 2160p |
| Résolution d'image maximale | 3840 x 2160 pixels |
| Auto focus | Oui |
| Zoom numérique | 2x |
| Mise au point | Auto |
| Angle de vision horizontal | 87° |
| Caméra pour la vie privée | Oui |
| Type de confidentialité | Couvercle de confidentialité |
| Micrologiciel évolutif | Oui |
| point de vue diagonale | 94° |
| Tension de fonctionnement | 5 V |
| Courant d'exploitation | 0,5 A |
| Plug and Play | Oui |
| Interface | USB 2.0 |
| Type de montage | A cliper/à poser |
| Flash intégré | Non |
| Matériau du boîtier/corps | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS), Polycarbonate (PC) |
| Type de capteur | CMOS |
| Taille du capteur optique | 25,4 / 2,5 mm (1 / 2.5") |
| Matériau de lentilles | Verre |
| Stabilisateur d'image | Non |
| Voyants | Énergie, Statut |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 - 90% |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 - 90% |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Quantité | 1 |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Configuration minimale du système | -AvailableUSB-C®or USB™Type-A port -Windows® 10 -macOS with UVC support -Chrome OS with UVC support -Operating systemswith standardUVC1.1/1.5&UAC 1.0support |
| Microphone intégré | Oui |
| Nombre de microphones | 2 |
| Numéro de classification de contrôle à l’exportation (ECCN) | EAR99 |
| Quantité de commande minimum | 12 pièce(s) |
| Système de suivi automatisé de classification des marchandises (CCATS) | 8525.50.0000 |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 24712795086069 |
| Pays d'origine | Taïwan |
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Puissance de sortie | 5 W |
| Contenu de la boîte | 1 x JVU430 USB™ 4K Ultra HD Webcam, 1 x Quick Installation Guide |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
1080p ou 4K, autofocus ou fixe, avec ou sans micro intégré — les webcams varient énormément à prix équivalent. Le guide sélectionne selon l'usage : streaming, visio, ou YouTube.
Guide pour bien choisir son WebcamSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 93,73€ — entrez un prix inférieur