Les agents de votre centre de contact sont les ambassadeurs de votre marque. Donnez-leur des outils à la hauteur de leur mission ! Le Jabra Biz™ 2300 combine qualité audio exceptionnelle et robustesse hors pair dans un micro-casque filaire d'une élég
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Jabra Jabra Biz 2300 QD Mono Casque Avec fil Arceau Bureau Centre d'appels Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
109,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Jabra Jabra BIZ 2300 QD Mono - micro-casque
|
— | +9,90€ |
114,47 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur QD | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,075 m |
| Largeur | 141 mm |
| Profondeur | 183 mm |
| Hauteur | 67 mm |
| Poids | 49 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 495 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 293 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 592 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 9,06 kg |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Bureau/Centre d'appels |
| Type de casque | Monophonique |
| Technologies de protection auditive | Jabra PeakStop |
| Voix HD | Non |
| Pays d'origine | Chine |
| Certification | CE, FCC, UL, cUL,EAC, RCM, KCC, RoHS, REACH |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Puissance d'entrée maximale | 20 mW |
| Fréquence des écouteurs | 150 - 4500 Hz |
| Impédance | 300 Ohm |
| Sensibilité du casque | 99 dB |
| Unité de lecture | 2,8 cm |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -30 dB |
| Type de direction de microphone | Unidirectionnel |
| Microphone pliable | Oui |
| Microphone à suppression de bruit | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Fiche de sécurité | Oui |
| Étui | Oui |
| Oreillettes | Oui |
| Matériau du coussinet d'oreille | Simili-cuir |
| Quantité | 1 |
| Code du système harmonisé | 85183000 |
| Matériel | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS), Polycarbonate (PC) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 109,99€ — entrez un prix inférieur