Les agents de votre centre de contact sont les ambassadeurs de votre marque. Donnez-leur des outils à la hauteur de leur mission ! Le Jabra Biz™ 2300 combine qualité audio exceptionnelle et robustesse hors pair dans un micro-casque filaire d'une élég
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Jabra Jabra BIZ 2300 Auriculares con Micrófono USB Negro
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
145,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Jabra Biz 2300 USB MS Duo
|
En stock | +9,99€ |
148,96 €
|
Voir l'offre → |
|
Jabra Jabra BIZ 2300 USB Microsoft Lync Duo - casque
|
— | +9,90€ |
156,06 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-A |
| Profils Bluetooth | A2DP |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 2,35 m |
| Couleur de câble | Noir |
| Largeur | 141 mm |
| Profondeur | 183 mm |
| Hauteur | 67 mm |
| Poids | 68 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 495 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 293 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 592 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 11,7 kg |
| Poids (avec microphone et câble) | 115 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Bureau/Centre d'appels |
| Type de casque | Binaural |
| Touches de fonctionnement | Volume +, Volume + |
| Commande de volume | Bouton |
| Type d'unité de commande | Unité de commande intégrée |
| Type de commande | Boutons |
| Voyants | Oui |
| Niveau de pression du son (max) | 118 dB |
| Lecture de musique | Oui |
| Voix HD | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Certification | CE, FCC, UL, cUL,EAC, RCM, KCC, RoHS, REACH |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Puissance d'entrée maximale | 10 mW |
| Fréquence des écouteurs | 150 - 4500 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 93 dB |
| Unité de lecture | 2,8 cm |
| Suppression du bruit | Oui |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -30 dB |
| Type de direction de microphone | Unidirectionnel |
| Microphone pliable | Oui |
| Microphone à suppression de bruit | Oui |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Fiche de sécurité | Oui |
| Oreillettes | Oui |
| Matériau du coussinet d'oreille | Simili-cuir |
| Quantité | 1 |
| Code du système harmonisé | 85183000 |
| Matériel | Acrylonitrile-styrène-acrylate, Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS), Polycarbonate (PC) |
| Égaliseur | Oui |
| Traitement Numérique du Signal (TNS) | Oui |
| Gestion des appels | Y |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 145,99€ — entrez un prix inférieur